На Сахалине выловили 150 тонн наваги с начала января

В некоторых районах лед еще не устоялся, что осложняет путину

В начале января на Сахалине стартовала наважья путина. Рыбу уже вылавливают в Поронайском, Макаровском и Охинском районах.

В этом году по востоку острова собираются добыть примерно 3900 тонн наваги, а по западу - 900 тонн, сообщил astv.ru руководитель агентства по рыболовству Сахалинской области Андрей Горничных.

Как рассказали astv.ru в агентстве, путину осложняет неустоявшийся лед. К примеру, в Александровск-Сахалинском районе он еще не образовался. Поэтому рыбаки пока не могут начать добычу рыбы.

По восточно-сахалинской подзоне выловили уже 130 тонн наваги, по западно-сахалинской подзоне - 20 тонн. По сравнению с предыдущем годом промысловая обстановка чуть хуже, сообщили в агентстве.

- В 2018 году мы добыли к этому времени уже 500 тонн. В этом – 150. Причины такой разницы пока назвать сложно. Но одна из них – неустоявшийся лед. Есть еще некоторые проблемы, углубляться в которые я пока не хочу, - сообщил astv.ru Андрей Горничных.

15 января 2019, в 15:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 января 2019, в 15:37
Ну давайте уже, везите свежую рыбку в Южный!!!
+3
Написано 15 января 2019, в 17:35
НКолчина, на рынках 150-160 р. этого сезона, 60 р. прошлогодняя. Только смотрите, чтобы вам прошлогоднюю не впарили, как свежепойманную.
+3
Написано 15 января 2019, в 15:48
Хочу наважку!!!
+2
Написано 15 января 2019, в 16:03
lakostochka, поймайте её сначала
+6
Написано 15 января 2019, в 17:27
lakostochka,
на любом рынке 150 р за кг..
0
Написано 16 января 2019, в 11:00
alex8665, да с удовольствием бы половила... Да нет компаньонов на это дело... Одной ехать как-то не хочется.
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильная метель ожидается на западном побережье Сахалина
Сильная метель ожидается на западном побережье Сахалина
Двое молодых южносахалинцев пытались сбежать от росгвардейцев
Двое молодых южносахалинцев пытались сбежать от росгвардейцев