Каток «Медик» в Южно-Сахалинске снова открыли

В мэрии сообщили, что все дефекты устранены

В Южно-Сахалинске проверят безопасность катков и ледовых площадок. Напомним, накануне каток «Медик» закрыли из-за нарушений. Как сообщили astv.ru в мэрии, подрядчик немедленно приступил к устранению дефектов.

Сегодня, 5 января, после 11.00 каток заработал. Площадка в вечернее время освещена, играет музыка.

- В течение вчерашнего дня была проведена дополнительная проливка. Сегодня утром поверхность очистили о снега, работала ледозаливочная машина, — отчиталась о работе представитель подрядчика Анна Вовк.

Помимо «Медика» в списке на проверку стоит каток на площади Ленина и ледовая площадка. Также оценят состояние катков города, которые еще не успели осмотреть накануне. Сегодня, 5 января, инспекционную поездку провел первый вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Фризюк.

Последовательно выполняются необходимые мероприятия для выравнивая и наращивания льда на катке на пл. Ленина. Сейчас каток работает. Он закрывается в 12 ночи и открывается в 7 утра. Техническое обслуживание проходит с 9.00 до 11.00 и с 17.00 до 18.00. В это время горожан просят не выходить на лед.

Как отметил директор МКУ «Управление делами администрации города Южно-Сахалинска» Вячеслав Кожухов, усилен контроль за работой подрядчика. Задача - несмотря на возникающие трудности, добиться хорошего льда. Каток будет работать до конца марта (в зависимости от погодных условий).

В хорошем состоянии лед на корте в Черемушках (Спортивный проезд, 15, а). Как рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг, здесь часто играют команды профессиональных хоккеистов. На 7 января с 12.00 запланированы матчи для детей и их родителей, пройдут также веселые старты.

Готов принимать турниры корт на ул. Железнодорожной, 91. Здесь ухаживать за льдом помогают мальчишки из местной дворовой хоккейной команды. Они с раннего утра готовы счищать снег. Не пустует и хоккейная коробка на ул. Авиационной, 76б. По словам инструктора по спорту МБУ «Спортивный город» Виктора Нестерчука, при такой большой загруженности катка, состояние льда вполне удовлетворительное.

Жители дворов в районе ТЦ «Рай» обратились с просьбой разделить хоккейный корт на две зоны. В одной уже залита площадка для катания, во второй жители хотят организовать горку. Первый вице-мэр Алексей Фризюк поручил начать завозить снег для обустройства горки. Кроме того, для удобства на корте поставят скамейки для переобувания. Еще из требований — в срочном порядке устранить наледь образовавшуюся на входе, чтобы выход на лед был безопасный.

Инспекция катков продолжится. Вопросы и пожелания по качеству льда на хоккейных кортах можно оставить по телефону: 300-634 и по электронной почте sportgorod@bk.ru.    

5 января 2019, в 15:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2019, в 16:12 Отредактированно 5 января 2019, в 16:12
Зая......
Ну вы поняли
+1
Написано 5 января 2019, в 16:25
THE_BOCC, н-да, мне так померещелось что ключевое в репортаже про работу льдозаливающей машины
+4
Написано 5 января 2019, в 16:27
venom, пропаганда? Маркетинг?
+1
Написано 5 января 2019, в 16:32
THE_BOCC, не знаю, может коррупционное люббирование бизнеса, но этого же не может быть?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 5 января 2019, в 16:23
Любопытно, навеяло горкой на хоккейном корте, а у своего дома они в построенном бассейне альпинисткую стенку не устанавливают? По хозяйски так, за свои кровные
+3
Написано 6 января 2019, в 10:03
Первый вице-мэр Фризюк курирует ледовые катки.... Это как-то связано с его фамилией? Водоснабжение Вотерман, а пожарников Фаеров.... Было бы прикольно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вулкан Эбеко дважды за день выстрелил пеплом
Вулкан Эбеко дважды за день выстрелил пеплом
Волейболистки «Сахалина» сыграют с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга
Волейболистки «Сахалина» сыграют с «Уралочкой-НТМК» из Екатеринбурга