Южносахалинцы испугались новостей о повышении тарифа за вывоз мусора

Южносахалинцы испугались новостей о повышении тарифа за вывоз мусора

Люди решили, что им придется платить 20 рублей за квадратный метр жилплощади

Жителей восьмого микрорайона в Южно-Сахалинске напугало объявление от управляющей компании ООО "ЖЭУ-7". На подъездах появилась информация о том, что с квадратного метра жилплощади за вывоз мусора придется платить 20 рублей. Во всяком случае именно так люди поняли текст.

- Везде говорят, что платить придется по 4 рубля, а у нас почему-то иначе. 20 рублей за вывоз мусора это многовато, особенно, когда речь идет о квартирах с несколькими комнатами, или когда жильцы пенсионеры или инвалиды, - говорят местные жители.

Как сообщили АСТВ в управлении мониторинга городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, цифра относится вовсе не к мусорной реформе. На самом деле, 20.88 рублей составит стоимость тарифа за обслуживание общедомового имущества клиентов ЖЭУ-7. С 1 января каждая управляющая компания должна исключить стоимость вывоза бытового и крупногабаритного мусора из своего тарифа. Это значит, что платить за техническое обслуживание общедомой территории сахалинцы будут меньше.

Напомним, с 1 января 2019 года за вывоз мусора будет отвечать единый оператор, он же будет и выставлять счета. Тариф един для всех сахалинцев  - 4 рубля с квадратного метра жилплощади.

26 декабря 2018, в 10:12 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2018, в 10:26
«Испугались» не то слово, они очень обеспокоенны состоянием здоровья придумавших это для них
+5
Написано 26 декабря 2018, в 10:43
Причём здесь квадратные метры?! У одних соседей 40, кв.м и живут они впятером, а у других 60 кв.м и живут вдвоём!
+14
Написано 26 декабря 2018, в 16:53
Ри Валерия, вы правы.
+3
Написано 26 декабря 2018, в 17:47
Ри Валерия, причём тут люди? У нас 40 квадратов , а прописаны у нас 6 человек, из них трое не проживают в этом городе вообще. В другом городе они имеют место временную регистрации по месту проживания. По факту мы живём вдвоём. И почему я должен платить за шестерых?
0
Написано 26 декабря 2018, в 18:07 Отредактированно 26 декабря 2018, в 18:09
Чихуахуа, Вы о чём?!
А в таких случаях, как у вас, люди, которые с вами не живут берут справки с места работы/учёбы и вам делают перерасчёт!
Тепло - квадратура (и всё равно сколько вас там прописано), вода - счётчик (и не надо платить ни за кого, платите только за потреблённую), со светом, как и с водой!
+5
Еще 14 комментариев
Написано 26 декабря 2018, в 10:48
За обьем легких когда налог платить будем??? От ваших присосок люди не то что пугаются, в шоке.
+19
Написано 26 декабря 2018, в 11:02
"Через неделю, 1 января 2019 г., вся Россия должна перейти на новую схему обращения с отходами. С нового года сбором и захоронением отходов должны были заняться региональные операторы по разработанным территориальным схемам. Нелегальные свалки должны были заменить современные мусороперерабатывающие заводы. Но в последний момент власти решили установить переходный период еще на четыре года. В итоге главная экологическая реформа-2018, которую курировал новый глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, фактически сорвана и для населения грозит обернуться лишь ростом тарифов. "
+4
Написано 26 декабря 2018, в 11:44 Отредактированно 26 декабря 2018, в 11:44
BuminKagan, эта так называемая реформа не решит проблему нелегальных свалок, так называемая реформа решит проблему взымания с скрепоносцев очередного оброка в пользу "детей поволжья"
+8
Написано 26 декабря 2018, в 17:48
С первого раза можно понять объявление, чему там было пугаться?
0
Написано 26 декабря 2018, в 21:24
Надо сделать как в Чечне Единая служба обслуживающая жилищно-коммунальное хозяйство цены в 4 раза ниже чем у нас. А за топление вообще не платят такого нет.
+3
Написано 27 декабря 2018, в 00:47
Molodezzz, за них платим МЫ
+2
Написано 27 декабря 2018, в 03:23
HARON, да, да и еще раз да!!!
−1