Кириенко: условием выхода в финал «Лидеров России» будет реализация социального проекта

Кириенко: условием выхода в финал «Лидеров России» будет реализация социального проекта

Участникам конкурса не дают готовых кейсов

Участники конкурса молодых управленцев "Лидеры России" для выхода в финал должны будут придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект. Об этом сообщил в понедельник первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко, сообщает ТАСС.

"Условием пропуска в финал будет требование, что каждый из полуфиналистов должен будет за это время выбрать сам и реализовать какое-то социально значимое действие на территории своего региона", - сказал он на брифинге.

Кириенко подчеркнул, что участникам конкурса не дают готовых кейсов, они должны сами выбрать социальную проблему в своем регионе, которую нужно решить, и придумать, как это сделать. "В качестве поддержки для участников мы будем давать координаты трех организаций, которые им могут в этом помочь", - отметил он, уточнив, что речь идет об Ассоциации волонтерских центров, региональных общественных палатах и Фонде президентских грантов.

Кириенко пояснил, что это задание полуфинала проверяет "способность делать анализ и самостоятельно принимать решение, выбирать, какая проблема наиболее важна", а также организаторские качества. "Нужно будет организовать действие, связанное с вкладом в решение той проблемы, которую вы сами обозначили", - сказал он.

В полуфинал конкурса вышли порядка 3,3 тыс. человек, в финал выйдут 300.

Кириенко обозначил принципиальное условие конкурса социальных проектов: "нельзя откупаться деньгами". "То есть мы не проводим конкурс на то, у кого больше денег, кому не жалко их потратить. Хотя, если это требуется, в том числе и деньги привлечь для решения проблемы, отлично, но это не меряется размером денег", - пояснил он, подчеркнув, что "просто благотворительность не засчитывается".

Еще одним условием является организация команды. "Это не может быть действие, которое совершает один человек, нужно суметь мобилизовать какую-то команду на этот проект", - заметил Кириенко.

Он добавил, что для тех, кто реализует очень хороший проект, но по остальным критериям не пройдет в финал, наблюдательный совет конкурса предусмотрит какие-то призы и систему поддержки.

25 декабря 2018, в 12:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За избиение человека металлической трубой южносахалинец отправится в колонию
За избиение человека металлической трубой южносахалинец отправится в колонию
Женщина-водитель пострадала в аварии у Старорусского
Женщина-водитель пострадала в аварии у Старорусского