Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу
пресс-служба Минвостокразвития

Новую стратегию развития Сахалина впишут в национальную программу

Глава Минвостокразвития призвал Валерия Лимаренко активно включиться в её подготовку

В рамках рабочего визита в Сахалинскую область глава Минвостокразвития Александр Козлов обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Валерием Лимаренко вопросы, касающиеся развития региона. Так, Александр Козлов призвал главу области активно включиться в подготовку национальной программы развития Дальнего Востока.

«Национальная программа разрабатывается для того, чтобы объединить все мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. Знаю, что вы будете разрабатывать новую стратегию Сахалина, поэтому предлагаю вам сразу делать это в рамках национальной программы всего Дальнего Востока», — сказал министр.

Валерий Лимаренко рассказал, что формирование новой стратегии развития Сахалинской области начнётся с января 2019 года. Основным направлением станет то, что Сахалин — это остров с высокими технологиями, с комфортным проживанием, с развитой туристической, инженерной и цифровой инфраструктурой.

«Стратегия предложит конкретные шаги по улучшению качества жизни в островном регионе. Эта стратегия, прежде всего, будет учитывать запросы и желания жителей Сахалинской области. А наши жители — это дальневосточники. Поэтому, конечно же, Сахалин активно включится в подготовку национальной программы развития всего Дальневосточного округа», — отметил врио губернатора.

В пресс-службе Минвостокразвития рассказали ASTV.RU, что на первом этапе формирования национальной программы развития Дальнего Востока участие может принять любой гражданин страны. С 15 декабря запустился специализированный сайт www.dv2025.рф. За четыре дня там уже зарегистрировалось 416 пользователей, от которых поступило более 300 предложений. До конца года на сайте будет подключен модуль рейтингового голосования по поступившим предложениям. Также обсуждения национальной программы будут проходить в муниципалитетах, региональных правительствах и законодательных органах территорий. После все предложения будут вынесены на федеральный уровень. Программа развития должна быть готова к 1 сентября 2019 года.

Кроме национальной программы Козлов и Лимаренко обсудили подготовку к международным спортивным играм «Дети Азии», а также строительство и реконструкцию социальных объектов.

20 декабря 2018, в 18:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2018, в 18:53
Вот тут и выплывет откат и тп сахалинского бюджета на остальной Дальный Восток
+1
Online
Написано 20 декабря 2018, в 19:03
Мы уже от старых развились, может хватит уже? Куда уж дальше?
+5
Написано 20 декабря 2018, в 19:14
На какое число по этому поводу праздник обьявили? Смысл в этом есть или сплошная бессмыслица, но лишать народ повода никак нельзя
0
Написано 20 декабря 2018, в 19:29
При постоянных строительствах планов, они когда нибудь о выполнение чего нибудь докладывают?
0
Написано 20 декабря 2018, в 22:03
Дайте просто пожить, а? Нормально и спокойно
+2
Написано 21 декабря 2018, в 11:24
Отличный сайт http://www.dv2025.рф/ и понятный
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На новогодние праздники в сахалинской «Системе 112» будет больше диспетчеров
На новогодние праздники в сахалинской «Системе 112» будет больше диспетчеров
Александр Козлов: На Сахалине до конца года будут завершены 32 социальных мероприятия
Александр Козлов: На Сахалине до конца года будут завершены 32 социальных мероприятия