Психологию русских супергероев обсудят в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Психологию русских супергероев обсудят в Южно-Сахалинске

На встречу 16 января приглашают всех желающих

Южносахалинцев приглашают на лекцию по психологии в областной библиотеке. Участники встречи 16 января обсудят «Психологический анализ русского былинного эпоса и личности былинных персонажей». Начало в 18:00. 

Лектор рассмотрит особенности построения текста былин, отражение народной ментальности в особенностях построения образов былинных героев. Гости узнают о психологическом анализе представлений личности воина и защитника в народе, дихотомии личностных характеров и символических смыслов в образах богатырей.

- Почему Святогора не держит земля русская, а Илья Муромец начал жизнь с возраста Христа? Мы не можем утверждать, но можем предполагать и анализировать. Богатыри – русские супергерои, продолжатели традиций Геракла и Одиссея, - рассказывают представители библиотеки.

Организаторы приглашают всех, кому интересна эта тема, кто готов включиться в дискуссию о значении былинных героев и их символическом смысле.

Лекцию проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сахалинского государственного университета Арина Швецова. 

Вход свободный. Дополнительная информация по телефону: 45-25-22, сообщают в библиотеке.

19 декабря 2018, в 10:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2018, в 11:22
это типа, чтобы я как русский почувствовал свою уникальность и исключительность ?
+2
Написано 20 декабря 2018, в 15:57
Boris, ну да, русские же всех победили и татар, и немцев и литовцев, кроме чукчей, их не получилось и поэтому про них русские сочинили бесчисленное множество анекдотов, где русские нравственные, своих жен замуж никогда не выдают, а чукчи, что с них взять))
0
Написано 20 декабря 2018, в 18:10
androgin, разруху пока не смогли победить
+1
Написано 20 декабря 2018, в 18:28
Boris, а она как известно - в голове))
0
Написано 19 декабря 2018, в 11:33
+11
Написано 19 декабря 2018, в 11:38
О как.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 13:26
>>Психологию русских супергероев
А кто это такие?
Для меня супергерои это 12692 человека удостоившихся звания Герой Советского Союза которых в СССР удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время.
+3
Написано 19 декабря 2018, в 13:31
Hadgar, Вот это были настоящие супергерой. Но ,кстати не все они были этнически русскими,да в то время это было не особо важно их объединяла великая общность-СОВЕТСКИЙ НАРОД.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 13:35
Hadgar, Добрыня Никитич, Кожубекович, Соловей разбойник...
0
Написано 19 декабря 2018, в 13:41
venom,
>>Соловей разбойник...
Так это же вроде антигерой.
+1
Еще 4 комментария
Написано 19 декабря 2018, в 13:35
Лекцию проведет кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Сахалинского государственного университета Арина Швецова--- вот лучше бы Арина ,провела лекцию под темой"Психологический анализ "русского" предательства и измены и личности персонажей различных эпох и социально-экономических формации»
+3
Написано 20 декабря 2018, в 16:02
bernizet1945, для этого нужно быть русским человеком, честным, бесстрашным, совестливым открытым, нравственным болеть, биться за судьбу Отечества)
0
Написано 20 декабря 2018, в 22:00
androgin, Это вы абсолютно ,точно заметили.У русских же галактическое мышление, душа у них распахнута как дверь и нет в ней ни преград ни ограждении.
0
Написано 19 декабря 2018, в 14:22
настоящие супергерои как минимум говорят правду в лицо
+2
Написано 20 декабря 2018, в 16:04
Bokassa, простым доступным русским народным языком))
+2