КамАЗ с мобильной лабораторией приобрел Сахалинэнерго

Техника поможет оперативно связаться с бригадами в труднодоступных местах лесов и гор

Сахалинэнерго приобрело мобильную лабораторию связи для своего подразделения - филиала «Распределительные сети». Специализированный автомобиль поможет в оперативном управлении ремонтными бригадами для ускорения работ при повреждениях линий электропередачи (ЛЭП).

Трассы, по которым проходят ЛЭП, расположены в гористой местности или в лесных массивах, где отсутствует связь. Передвижная лаборатория, установленная на базе автомобиля КАМАЗ-43118, призвана обеспечить устойчивое радиосообщение с ремонтными бригадами во всех районах Сахалинской области для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.

В состав оборудования лаборатории входит комплект цифрового ретранслятора, автомобильные радиостанции водителя и экипажа, комплект портативной радиостанции, устройства для усиления сигнала сотовой связи. Для создания комфортной работы в непростых условиях предусмотрены откидные спальные места, рабочие столы, генераторы, водонагреватель.

В общей сложности в этом году закупили больше 30 единиц техники, которая позволяет улучшить качество работ на ремонтируемых и строящихся объектах компании. При обновлении парка авто- и спецтехники приоритет отдается маркам отечественного производства, сообщают в Сахалинэнерго.

19 декабря 2018, в 11:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 декабря 2018, в 11:59
Вопрос возник, - зачем мне новость, как какой-то монополист в лице акционерного общества купил что-то?
+4
Написано 19 декабря 2018, в 13:13
senchick,
Тоже не понял в чем суть.
+3
Написано 19 декабря 2018, в 13:37
Hadgar, «шел дождь и рота солдат»
+2
Написано 19 декабря 2018, в 21:53
Hadgar, трудно было, не нужно, но сумели же взять
0
Написано 19 декабря 2018, в 12:10
смотрите, сахимпотентэнерго , меня потребителя не сильно интересует , что вы там приобрели , лабораторию , трусы секретарше или каких нибудь железяк, меня потребителя интересуют только наличие стабильного электроснабжения и желательно по адекватной цене, остальные свои секреты можете оставить при себе
+6
Написано 19 декабря 2018, в 15:12
Boris, а как демонстрировпть для Вас намерения на свершения?
0
Написано 19 декабря 2018, в 18:55
venom, а зачем они мне ?
+2
Написано 19 декабря 2018, в 19:10
Boris, Вы же интересуетесь процессом ведения их деятельности, так что надо - не надо, а для Вас стараются
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 декабря 2018, в 13:22
...а на заглавном фото на перегонки несутся,наверное к месту обрыва
+8
Написано 19 декабря 2018, в 13:40
PATRO,
Скорее От места обрыва, чтоб другой бригаде наряд перекинули.
+2
Написано 19 декабря 2018, в 22:03 Отредактировано 19 декабря 2018, в 22:03
PATRO, как Вы не понимаете, это мобильная связь, она должна быть быстрой, поэтому и носится. «Лаборатория» - самый крупный мобильный телефон в мире
+1
Написано 19 декабря 2018, в 19:27 Отредактировано 19 декабря 2018, в 19:29
Прямо какая то самая крупная микросхема в мире, это вместо спутникового телефона, которых требуется 10-15 комплектов и стоят они в десятки раз меньше этой «лаборатории» и содержать их не так накладно, про это новость? Мобильная радиостанция га бронепоезде, саязь только вдоль дороги?
0
Написано 19 декабря 2018, в 19:30
Дорогой мобильник для охоты и рыбалки начальству?
0
Написано 19 декабря 2018, в 21:52
Это же Лиза Ре
0