Сахалин проведёт игры «Дети Азии» по олимпийскому образцу
пресс-служба правительства Сахалинской области

Сахалин проведёт игры «Дети Азии» по олимпийскому образцу

Глава региона предложил пригласить специалистов такого уровня

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил пригласить на острова консультантов, занимавшихся организацией Олимпиады 2014 года в Сочи, чтобы на высшем уровне провести первые зимние Международные игры «Дети Азии». Об этом он заявил на заседании оргкомитета.

«Проведение I зимних игр «Дети Азии» в Сахалинской области — почётная и ответственная миссия. Это крупное международное мероприятие и ошибок при его организации быть не должно», — сказал Валерий Лимаренко.

По его словам, для управления масштабным мероприятием в ближайшее время необходимо создать штаб. В него должны войти представители всех региональных министерств, силовых структур, ответственные за транспорт, размещение гостей, их питание и другие вопросы. Одна из ключевых задач штаба — учесть риски при проведении соревнований. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе правительства Сахалинской области, накануне старта игр состоятся специальные учения, в ходе которых будет отработано реагирование на всевозможные нештатные ситуации.

Как писало ранее ASTV.RU, Сахалин практически готов к проведению соревнований. За 50 дней до начала в Якутии дадут старт эстафете огня Игр.

18 декабря 2018, в 18:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2018, в 18:54 Отредактировано 18 декабря 2018, в 18:56
Не нравятся мне эти дети Азии. Чья это затея? Кто финансирует? Кто учредитель?
И голова региона мне тоже не нравится.
+2
Написано 18 декабря 2018, в 19:07
«Главное во время или не опоздать». Похоже, все что раньше творилось в одномоментья сделалось «не так», в очередной раз придется любоваться на «как надо», а если гений консультантов не позволит получить желаемое, как будем дальше жить? Те кто со своим опытом проведение детских игр оказались не удел, а новые не сумеют? Или это просто рейдерство?
0
Написано 18 декабря 2018, в 23:07
где же наша сахалинская Сардана Авксентьева?Когда же этот пир во время чумы прекратится?
+2
Написано 18 декабря 2018, в 23:19
У меня, вот что в голове моей пустой и наивной сейчас появилось...мысль!!!! Готовились, готовились несколько лет к играм и тут Баццц! Сцуко неправильно все делали...оказывается. Все на калыму всех...и этого -лысого. В приморье всех.
+1
Написано 19 декабря 2018, в 10:49
А зачем вообще эти игры проводить, что они дают?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Южно-Сахалинска предложил корейцам разработать схему «умного транспорта»
Мэр Южно-Сахалинска предложил корейцам разработать схему «умного транспорта»
В Аниве магазин-бар приторговывал по ночам алкоголем
В Аниве магазин-бар приторговывал по ночам алкоголем