Сахалинцев просят поделиться идеями повышения качества жизни на Дальнем Востоке

Сахалинцев просят поделиться идеями повышения качества жизни на Дальнем Востоке

Лучшие проекты назовут 1 сентября 2019 года

Сегодня, 15 декабря, стартовал сбор предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока. Каждый житель России сможет предложить свои идеи на специализированном сайте дв2025.рф.
 
- Президент России Владимир Путин поставил задачу разработать программу развития Дальнего Востока до 2025 года. Это масштабная задача, к решению который мы бы хотели привлечь дальневосточников и всех жителей России, неравнодушных к будущему нашей страны. Платформа разработана для интеграции предложений, касающихся приоритетных направлений по развитию Дальнего Востока и повышения качества жизни в этих регионах. Мы рассчитываем, что максимальное количество пользователей внесет свои предложение, что позволит создать программу, отвечающую ожиданиям и запросам жителей Дальнего Востока, - сказал министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
 
Чтобы оставить свое предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Данная информация требуется для корректной обработки поступающих предложений с учетом места жительства, принадлежности к той или иной возрастной и профессиональной группе.
 
Каждый пользователь сможет оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Предложения могут касаться как развития ДФО в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.
 
Дополнительно 25 декабря 2018 года будет подключен модуль рейтингового голосования по поступившим предложениям. Голосования будут проведены по каждому из тематических направлений, а также среди зарегистрированных пользователей в каждом дальневосточном регионе для определения приоритетов развития.
 
С 31 декабря на сайте заработает модуль экспертной работы. В нем будет предусмотрена возможность подачи развернутых документов, включая проекты нормативно-правовых актов, планов развития территорий, экономических обоснований для реализации отдельных мероприятий, а также оставлять комментарии и дополнения к размещаемым документам, участвовать в закрытых форумах, в подготовке аналитических материалов. Доступ к разделу предоставляется после подачи заявки с указанием информации о профессиональном статусе респондента, научном звании или ученой степени, стаже работы, опыта работы в экспертных советах, общественных советах, рабочих группах при органах исполнительной власти федерального или регионального уровня, наличия научных публикаций.
 
Сайт дв2025.рф продолжит свою работу и после написания Национальной программы для сбора предложений и идей по развитию Дальнего Востока.
 
Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.
 
Программа объединит мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. При этом она должна содержать предметные конкретные измерения и измеримые показатели. Среди ключевых направлений Национальной программы – обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жилье, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки, сообщает ASTV.RU со ссылкой на департамент информационной политики правительства Сахалинской области.
15 декабря 2018, в 11:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2018, в 11:54
что нужно сделать чтобы люди перестали обсуждать снижение жизненного уровня ? правильно нужно дать им новые темы для обсуждения
- переименовать аэропорты и вокзалы
- предложить подоготовить предложения
- пригласить на обсуждение
- перенести столицу

и самое интересное , что это работает , работает безотказно
+11
Написано 15 декабря 2018, в 14:51
Качество жизни
Во вести законы как в Китае тюрьма и казнь за взяточниство кумовство и воровство из бюджета. А также уравнять зарплаты и пенсии чинуш всякого рода до уровня простых граждан!
Во блин сказанул, наверно пора подаваться в писатели фантасты
+15
Написано 15 декабря 2018, в 16:50 Отредактировано 15 декабря 2018, в 16:50
Легко.
-Разогнать депутатов гор и обл думы.
-Набрать туда из числа трудящихся в возрасте от 40 до 55,с фиксированной зп в 100 тыр.
-Сэкономленное бабло направить на лечение детей и пенсии ветеранам.
-Всех несогласных - расстрэлять.
Претензии отправлять Лаврэнтию.
+8
Написано 15 декабря 2018, в 18:43
Зделать закрытую зону, как раньше. Поднять уровень жизни.
+5
Online
larsen1 Online
Написано 15 декабря 2018, в 19:42
Согласна с последними тремя ораторами
Прошу учесть мой голос!
+3
Написано 15 декабря 2018, в 21:16
А чем было сильно плохо на наших островах в 60-70-х?
Работа, флот, рыба, дешёвые столовки, ОДИН облисполком...
+5
Написано 15 декабря 2018, в 21:35
очнулись, ДВ почти перекрасился, а они только начинают понимать это
+1
Написано 15 декабря 2018, в 23:33
Вот супер идея, приравнять права чиновников к правам граждан. И ввести ответствие за неисполнение обещаний.
+2
Написано 16 декабря 2018, в 08:11
идея одна

пока главная идея - бабла побольше любой ценой а работы поменьше - какое на... вам повышение

таким путём полярная лиса не за горами
+1
Написано 16 декабря 2018, в 08:42
Поделимся... Только и вы уж не забудьте "малость нашу" - рядовых граждан
0
Написано 16 декабря 2018, в 13:22
Своих предложений нет, черпают идеи от народа, а затем выставляют за свои. Пока суть да дело, пропихнут еще закон для людей. Некролог по одному челу повысит качество жизни всей России, не только ДВ.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В результате ДТП на юге Сахалина погиб человек
В результате ДТП на юге Сахалина погиб человек
С начала года детская преступность на Сахалине снизилась на 17%
С начала года детская преступность на Сахалине снизилась на 17%