Уникальный мастер-класс для воспитателей детсадов состоялся в Южно-Сахалинске

Узнать новое дошколятам помогала «изонить»

Уникальный мастер-класс для воспитателей детских садом состоялся в Южно-Сахалинске. Он прошел 12 декабря на базе детского сада №48 «Малыш» .

Педагог первой категории Татьяна Иконникова выступила с новой формой работы с дошколятами по теме «Что мы знаем о матрёшке?». Она познакомила присутствующих с историей возникновения, видами и особенностями росписи матрешек.

Мастер-класс уникален тем, что не только предполагает развитие у детей познавательного интереса, интереса к истории и культуре России, творческих способностей и фантазии. Освоить тему детям предложили в определённой технологии  - она называется «изонить» (другие названия - ниткографика, нитяная графика, ниточный дизайн) – получение изображения с помощью ниток на каком либо твердом основании.

«Работа с изонитью развивает остроту зрения, глазомер, координацию движений рук под контролем глаз; способствует развитию усидчивости, внимания, старательности, терпения, развивает абстрактное и конструктивное мышление детей.

Работа в технике изонити формирует также личностные качества, такие как настойчивость, умение доводить дело до конца, последовательность и упорство в достижении поставленной цели, требующие целенаправленных волевых усилий, усидчивости и аккуратности.

Так как систематические занятия с ребенком по технике изонити - это гарантия его всестороннего развития и успешной подготовки к школьному обучению», -говорит Татьяна Иконникова.

Педагоги дошкольного образования получили опыт и мотивацию для дополнительных занятий с детьми. В дальнейшем на базе детского сада «Малыш» планируют развивать творческое направление «Изонить» в виде дополнительных услуг.

14 декабря 2018, в 11:51 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Среди жителей Москвы разыграли путевку на Сахалин
Среди жителей Москвы разыграли путевку на Сахалин
Лазеры и 3D-принтеры освоят участники сахалинского «Энерджиквантума»
Лазеры и 3D-принтеры освоят участники сахалинского «Энерджиквантума»