Восьмикласснице из Южно-Сахалинска вручили паспорт в Совете Федерации

На церемонию пригласили 12 самых выдающихся школьников из разных уголков страны

На торжественную церемонию вручения паспортов в Совет Федерации были приглашены 12 самых выдающихся школьников из разных уголков страны. На празднике были представители Сахалинской, Ростовской, Калининградской, Тверской, Волгоградской, Астраханской областей. А также жители Удмуртской, Чувашской республик, Алтая, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островной регион представила воспитанница гимназии №3 Южно-Сахалинска Алина Балабаева. Школьница учится в 8 классе на четверки и пятерки. В свободное время занимается вокалом в сводном хоре, а также обучается в театральной студии. Кроме этого, Алина - волонтер и член «Российского движения школьников».  Девушка участвовала в десятках разных акций и мероприятий. А летом, осенью и весной она работает вожатым в лагере дневного пребывания при Гимназии №3.

Вручение паспортов школьникам страны прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!». Первые паспорта школьникам вручили вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Она выразила благодарность родителям, которые помогают детям развиваться в науке, спорте и найти свою сферу активности, а также пожелала юным гражданам России дальнейших успехов.

 - Будьте решительными и смелыми, ставьте перед собой в высокие цели и предваряйте в жизнь самые смелые идеи. От всей души поздравляю вас с получением паспорта. Теперь вы с честью будете нести звание гражданина Российской Федерации, - отметила Галина Карелова.

 

11 декабря 2018, в 16:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2018, в 17:58
На фото молодая Роза Рымбаева?
+1
Написано 11 декабря 2018, в 19:05
интересно, а кто папа у Алины?
+3
Написано 11 декабря 2018, в 20:48
marrozz, господин Балабаев
+4
Написано 11 декабря 2018, в 22:12
marrozz, смешной вопрос
+4
Написано 12 декабря 2018, в 09:54
marrozz, может, кто дедушка и бабушка?
+4
Написано 12 декабря 2018, в 08:02
Это моя девочка....я -педагог по актерскому мастерству в Гимназии.Не надо иронизировать по поводу Алины.Родители тут ни при чем.Фамилию на получение паспорта подала классный руководитель.Девочка яркая,идущая в ногу со временем.Мы за нее только порадовались.
+3
Написано 12 декабря 2018, в 08:47
Алина - нормальный среднестатистический сахалинский ребенок: папа- русский с тюркской фамилией, мама-кореянка, коренная сахалинка в четвертом поколении. Семья многодетная, с многочисленными родственниками, бабушками и дедушками. Я - родная бабушка, поэтому инфа достоверная. Надеюсь, всякого рода инсинуации в адрес моей внучки закончились. Всем, кто делит в нами радость - спасибо большое! Всем завистникам и злопыхателям - дай Бог здоровья, дождаться божьего суда!
+1
Написано 12 декабря 2018, в 09:00
Ну что, молодец девчонка!
Память на всю жизнь. Активный и творческий человечек растет. Родителям респект!
0
Написано 12 декабря 2018, в 10:10
Хорошо, когда учителя продвигают своих учеников для участия в такого рода мероприятиях. Наша вот отличница (9 класс), во всех олимпиадах участвует, но ни на областные мероприятия, ни уж тем более российского масштаба никогда не приглашали. От школы зависит. Молодцы 3 гимназия. Девочке - успехов)
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теплоснабжение в Луговом восстановили
Теплоснабжение в Луговом восстановили
Полтонны красной икры продали сахалинцы на «Дальневосточной ярмарке»
Полтонны красной икры продали сахалинцы на «Дальневосточной ярмарке»