Во дворе в Южно-Сахалинске бегает олененок
Фото и видео очевидцев

Во дворе в Южно-Сахалинске бегает олененок

Местные жители сняли его на видео

Сегодня, 5 декабря, жители Южно-Сахалинска встретили в городе олененка. Очевидцы сообщают astv.ru, что кабарга бегает во дворе дома №15 на улице Украинской. Люди сняли на видео испуганное животное.

В зоопарке Южно-Сахалинска отметили, что это не их олененок. В этом году, олени-постояльцы зооботанического парка не приносили потомства.

На место выехали охотоведы министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.

14:30. Во дворе на улице Украинской охотоведы животное не нашли. Скорее всего убежало обратно в лес, отметили они.

По видеозаписям специалистам областного Минлеса удалось установить, что олененок оказался взрослой самочкой сахалинской кабарги. Животное внесено в Красную книгу.

- Кабарга животное очень осторожное, в городе ее можно встретить редко. Их и их следы часто можно увидеть в районе «Горного воздуха», может эта случайно забрела в город, - рассказывает директор департамента особо охраняемых природных территорий, охраны объектов животного мира и охоты Данила Дударев. - Но это хорошие новости. Если кабарги выходят в город, значит, они стали смелее, и их стало много в дикой природе.

5 декабря 2018, в 14:14 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2018, в 14:26
Бедняга, как он туда попал? Через ручей прискакал из лесу что ли?
+5
Написано 5 декабря 2018, в 14:28
Похож на кабаржонка Пима, хоть бы помогли малышу, видимо стался без матери...
+2
Написано 6 декабря 2018, в 11:05
Ключи, если кабарга - то это взрослое животное. А точно, так и написали
+5
Написано 5 декабря 2018, в 14:36
вкусный интересно?
−8
Написано 5 декабря 2018, в 14:54
qwert, конечно же вкусный с картошечкой жареной в сметане. да и струганинка из него потрясающая!
−6
Написано 6 декабря 2018, в 11:09 Отредактировано 6 декабря 2018, в 11:09
Andy65, нефиг распаляться, тем более она занесена в Красную книгу.
+6
Написано 5 декабря 2018, в 15:26
Зверьки в город подались чтоли? Над полями между птичкой и Луговым сапсан летает)
0
Написано 5 декабря 2018, в 15:27
главное,чтобы его не подстрелили...Но раз пришёл,значит придёт ещё раз..
+3
Написано 5 декабря 2018, в 15:27
Ты китаец что ли? Это китайцы жрут все что шевелится, вплоть до краснокнижных животных.
+1
Написано 5 декабря 2018, в 15:30
Возможно охотники с собаками выгнали из леса случайно, или джиперы напугали на верху Украинской.
0
Написано 5 декабря 2018, в 18:02
Умчи меня олень
+2
Написано 5 декабря 2018, в 19:14
Хоть бы выжил.
+2
Написано 5 декабря 2018, в 19:25
нашим таежным обитателям уже места в тайге не осталось !!! Лесосеки , "вездессущие" туристы , "охотники" стреляющие во все , что шевелится....итд, тп.
+2
Написано 5 декабря 2018, в 21:14
Как бы не совсем «олененок»
0
Написано 6 декабря 2018, в 00:27
После того что творят беспредельшики на своём стрёмном и бесполезном горном воздухе, скоро в городе не только олени ходить будут , но и все звери которых лишают дома. В общем то одни "Олени" переселяются на горный другие наоборот в город!
+4