На Малом Буссе массово проваливаются под лед рыбаки
Видео очевидцев

На Малом Буссе массово проваливаются под лед рыбаки

Вчера в воде оказались трое, сегодня - шестеро

Сегодня днем, 24 ноября, шестеро рыбаков провалились под лед на озере Малое Буссе Корсаковского района. Как стало известно astv.ru, вчера в воде оказались трое. 

Очевидцам удалось заснять спасение одного из шести провалившихся под лед людей.

- Клев хороший. Корюшка сейчас идет, а глубина всего метр двадцать. Вот никого и не останавливают такие "риски". Все проваливаются, но сознательно на это идут, - рассказал один из рыбаков Василий.

17:00: Как стало известно astv.ru, сегодня в течение дня под лед на Малом Буссе провалились уже больше 10 человек.

24 ноября 2018, в 16:48 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2018, в 17:01
Дааааа! Рыбакиииии.....их понять нужно! Это отдельная категория хомосапиенс!!!!!
+11
Написано 24 ноября 2018, в 18:37
abdulhanov, Ну да, а сейчас еще штрафовать начнут, МЧС сразу отобьет деньги на топливо для техники, может и у этих любителей щекотки нервов мозгов поприбавится.
+5
Написано 24 ноября 2018, в 19:25
Sakh8924, на закрытых водоемах не штрафуют
+3
Online
Написано 25 ноября 2018, в 04:58
Sakh8924, свежо предание, да верится с трудом....
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2018, в 17:17
Понятно, что клёв хороший, но рановато ещё на ледок-то..
+9
Написано 24 ноября 2018, в 17:48
Я Незнакомка, у нас см 20 уже
сегодня изрядно наваги надёргал
завтра за гольцом поеду
+5
Написано 24 ноября 2018, в 18:08
Triton, Вам, конечно, виднее
. Поздравляю с хорошим уловом
+3
Написано 24 ноября 2018, в 22:18
Triton, У вас это где ? Голец классная рыбка
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 ноября 2018, в 17:21
а "операторы" как ...овно, которое не тонет? Им кушать нечего? Зачем рисковать так?
+3
Написано 24 ноября 2018, в 18:08
Rola, ловля рыбы большое подспорье для сахалинцев, это,а не,якобы ,непреодолимая страсть толкает их на опасную рыбалку.
Пахнет корюшка огурцами,
Обгоняя,мы рвались вперёд..
И ходили за ней с отцами,
На непрочный Охотский лёд.(с)
+6
Написано 26 ноября 2018, в 00:26
Shiroki_Mirokami, за "большим подспорьем", по моим наблюдениям, едут далеко не голодающие граждане. Посмотрите на каких авто передвигаются "голодные рыбаки"
+3
Написано 26 ноября 2018, в 03:19
Вите надо выйти, поэтому и не голодают.Я знаю одного начальника из жд,он хвастается,что за сезон сушит до 300 кг( в сушняке) и сдаёт перекупщикам за 1200.Вот Вам и экономия!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2018, в 17:50
Охота пуще неволи...
+6
Написано 24 ноября 2018, в 18:06
Да ладно, прям так уж и под лёд? При глубине 1,20? Кто пишет такую чушь? Ну намокли и что?
+4
Написано 26 ноября 2018, в 03:35
Патриот, Как,что!!??
Нырнули под лёд рыбачишки...
Конечно,же жалко ребят!
Их члены,некрупные шишки,
Намокнув,уже не стоят.
Сношение с женами- мимо...
Приписан постельный режим,
В кальсонах супруга- чилимы,
Такой,вот,выходит,экстрим.
Купила жена Барбариськи,
(Не будем ей клеить вины):
В кальсонах намокшие письки,
Женщинам вряд,ли,нужны.
0
Написано 26 ноября 2018, в 11:52 Отредактировано 26 ноября 2018, в 11:52
Shiroki_Mirokami,
КГ/АМ
0
Написано 26 ноября 2018, в 13:07
Shiroki_Mirokami, Прикольно получается, спасибо,посмеялся, особенно над последними двумя строчками.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2018, в 18:59
"Вчера в воде оказались трое, сегодня - шестеро", " Как стало известно astv.ru, сегодня в течение дня под лед на Малом Буссе провалились уже больше 10 человек.", я смотрю с каждым новым днём количество любителей подлёдного плавания растёт прям в геометрической прогрессии
+12
Написано 24 ноября 2018, в 19:05
Тут не страсть, а жадность берёт верх...
+7
Написано 24 ноября 2018, в 19:44
kholmchanin, а тебе завидно? Диванный воин
−1
Написано 24 ноября 2018, в 21:20
Патриот, Просто с годами стал осторожней, оно того
не стОит, чтоб ТАК рисковать! Не последний же
день, только начало процесса истребления...
+6
Написано 24 ноября 2018, в 22:12
kholmchanin, намочиться и поехать домой это личный выбор каждого. Они там жизнями не рискуют
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 ноября 2018, в 20:32
Вот хоть заминусуйте меня!Не понимаю!!!Я ОООЧЕНЬ люблю рыбалку,но...летом!Я готова часами бродить по реке, "кормить" комаров, терпеть дождик.Но я же не еду с маниакальным чувством на речку,когда плохая погода!Вода в речках поднимается, запросто можно утонуть. Неужели рыба стоит того,чтобы рисковать собственной жизнью?Я понимаю-азарт!Но всё же...
+11
Написано 25 ноября 2018, в 07:16 Отредактировано 25 ноября 2018, в 07:16
багз-банни, Вик, там глубина 1,20. Не утонешь. Ну охота им мокнуть, пусть
лишь бы с "сугревом" внутри за руль не лезли
+13
Написано 26 ноября 2018, в 02:46
багз-банни, под дождь и комаров может погнать лишь жажда дополнительного дохода.
0
Написано 26 ноября 2018, в 02:48
Нюра_просто_Анна, после купания прибавится простатитчиков,и,соответственно,обделённых жён.
0
Еще 7 комментариев
Написано 24 ноября 2018, в 20:47
Утвердили что теперь люди которые проигнорировали сообщения МЧС о запрете выхода на лёд, теперь будут платить спасателям.
Пусть платят!
Если сказали нельзя выходить - значит нельзя.
А им похеру все ровно идут на лед

Аривидерчи!
+7
Написано 24 ноября 2018, в 22:14
alex8665, из за таких как ты скоро за воздух платить будем. Сказали не дышать и не дыши. Как вы одолели диванные критики. В гузно себе засунь свой закон. Умник
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 24 ноября 2018, в 22:45
Патриот, Как-то не патриотично ответили, - или Вы не патриот?
+4
Написано 24 ноября 2018, в 23:18
senchick, не путайте патриотизм с идиотизмом
+4
Еще 11 комментариев
Online
Zhenchik Online
Написано 24 ноября 2018, в 22:46
До конца осени оставалось 6-ть дней
+3
Online
Написано 25 ноября 2018, в 05:13
senchick, УЖ НА РЫБАЛКУ НЕВТЕРПЕЖ....
+3
Online
Написано 25 ноября 2018, в 05:08 Отредактировано 25 ноября 2018, в 05:10
Эх.... Никакая сила (и даже смертельная опасность) не способна остановить бесстрашных сахалинских рыбаков!!!...
+2
Написано 25 ноября 2018, в 07:17
Veronika1211, да нет там опасности
пока
+9
Написано 26 ноября 2018, в 02:56
Veronika1211, почему,же?Аденома простаты делает это с успехом!
+1
Написано 26 ноября 2018, в 04:17
Shiroki_Mirokami, расскажите это любителям моржевания и крещенских купаний. Хотят пусть ловят. Заметьте, что люди подготовлены, сами друг друга вытаскивают. Как говориться:"колхоз-дело добровольное"!
+2
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2018, в 09:56
Вспомнился момент из фильма ДМБ.... Продавщица там говорит , мол мой на рыбалке застудился , хозяйство не работает . пойдем щекастенький в подсобное помещение , я тебе барабарисок насыплю ))))
+6
Написано 26 ноября 2018, в 02:57
Freeshouter, Прямое подтверждение.
0
Написано 26 ноября 2018, в 04:18
Freeshouter, застудился, а не искупался. Застудиться можно и на санках катаясь или лыжах.
+2
Написано 26 ноября 2018, в 11:54
Freeshouter,
Теперь одни усы и стоят.
0
Написано 25 ноября 2018, в 12:39
Ежики кололись, плакали, но лезли оплодотворяться
+2
Написано 25 ноября 2018, в 12:46
Время на рыбалке не включено в отпущенный срок жизни
0
Написано 26 ноября 2018, в 03:03
venom, Да,но время проведённое в урологии на больничном,засчитывается втрое.А вынужденная " раздача барбарисовый женой"(новый тренд: Ты любишь ходить на лёд за корюшкой,кормишь комаров и мокнешь под дождем?Да!Как ты угадал!?А твоя жена усиленно Барбариски покупает!)
+2
Написано 26 ноября 2018, в 10:38
Shiroki_Mirokami, ну, не факт, как показывает массовый людской опыт, что купленные Вами барбариски, не пойдут на сторону
0
Online
Написано 26 ноября 2018, в 21:20 Отредактировано 26 ноября 2018, в 21:21
venom, а в ЧЕМ проблема-то????
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 ноября 2018, в 14:16
Вот же моржи.
0
Написано 25 ноября 2018, в 15:02
Пусть лезут. Не надо спасать.... Рыбка жирнее будет!
+2
Online
Написано 26 ноября 2018, в 06:06 Отредактировано 26 ноября 2018, в 06:08
Denis67, у рыбки глаза на лоб повылезают от такого гм... "корма" (о-о-о, вот это счастье привалило)
+1
Написано 25 ноября 2018, в 17:47
да пусть на дно идут со своим уловом
все равно рыбы мало, и с каждым годом всё меньше...а так будцт рыбаки восстанавливать запасы...круговорот корюшки в природе...без жертв никуда
+1
Написано 26 ноября 2018, в 10:55 Отредактировано 26 ноября 2018, в 10:56
Breaking87, «круговорот веществ» - корюшка уходит в рыбаков, рыбаки - уходят в корюшку
0
Написано 25 ноября 2018, в 23:48
"около шестеро рыбаков" - Алиса Николаева, что на аств мешает немножко подглядывать в словари правописания? Гордость?
+3
Написано 26 ноября 2018, в 10:48
Falcon, полагаете, словарь сможет уточнить колличество от шестого -седьмого рыбака, в смысле, «около» больше его половины или меньше?
0
Написано 26 ноября 2018, в 10:45
«Завтрак наваги», «безумству храбрых поем мы песни!»(с)
0
Написано 26 ноября 2018, в 11:57
>>Вчера в воде оказались трое, сегодня - шестеро
Хорошая статистика.
0