«Женщин года» наградили в Южно-Сахалинске

Победительниц выбрали в шести номинациях

Торжественная церемония награждения победительниц городского конкурса «Женщина года» прошла в Южно-Сахалинске в преддверии Дня матери. Праздник был посвящен признанию заслуг женщин города, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в этом году церемония в 11 раз собрала в зале участниц конкурса в шести номинациях: «Лидер общественного движения», «Деловая женщина», «Сестра милосердия», «Сердце отдаю детям», «Культура и духовность» и «Хранительница семейного очага».

- Южно-Сахалинск славится активными, инициативными и вместе с тем трогательными, одухотворенными и прекрасными женщинами. Очень хорошо, что у нас есть такая традиция - собираться в конце года для того, чтобы говорить слова благодарности лучшим женщинам нашего города и чествовать их, - обратился мэр Сергей Надсадин к участницам конкурса. - Хочу пожелать вам всех благ, здоровья, счастья и дальнейших успехов. Спасибо вам за ту энергию, которую вы отдаете нашему городу, и за душевность, теплоту, искренность, которую вы дарите окружающим вас людям!

 В этом году по итогам конкурса в номинации «Лидер общественного движения»  победительницей стала председатель Луговской местной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Кин Ден Сун. В номинации «Деловая женщина» диплом победителя вручили директору  школы № 4 Ирине Кукановой.

- Когда говорят о деловой женщине, обычно представляют бизнес-леди. Но женщины - директора школ не менее деловые. Директор не только должен организовать учебный процесс, он должен создать такие условия, чтобы всем было комфортно - ученикам, их родителям, учителям, чтобы школа функционировала без сбоев. И вот эта текучка не прекращается ни на минуту, - делится мнением Ирина Куканова. - Важно и правильно, что есть такие мероприятия, подчеркивающие роль женщины в обществе.

Победителем в номинации «Сестра милосердия» стала акушерка родового отделения ГБУЗ «Сахалинская областная клиническая больница» Татьяна Ульянова. В номинации «Сердце отдаю детям» диплом вручили учителю начальных классов школы № 32 Лидии Ивановой. В номинации «Культура и духовность» победила балетмейстер детского хореографического центра «Мечта» Инна Ли.

- Я хочу поблагодарить свой коллектив, моих учеников и их родителей, без них я бы не состоялась как педагог, - говорит Инна Ли. - Уверена, чем больше будет таких мероприятий, чем больше мы будем чествовать наших женщин, тем больше город от этого выиграет.

В номинации «Хранительница семейного очага» диплом победителя вручили заместителю директора по административно-хозяйственной части, педагогу дополнительного образования школы № 30 Вере Алуевой.

- Я счастливый человек, у меня трое детей и 9 внуков, и хочется еще правнуков воспитывать, - говорит она. - Это очень хороший конкурс. Он поднимает настроение, дух, и чувствуешь, что не зря живешь на этой земле.

- У нас почему-то мужчины всегда впереди планеты всей, но мы - женщины - хоть со стороны и хрупкие, тоже можем показывать результаты и добиваться успехов. Поэтому такие конкурсы очень нужны. Конкурс прошел очень интересно. Сложно было в ходе презентации. Я хореограф, поэтому обычно на сцене выступают мои дети, а я поддерживаю их за кулисами. Здесь мне самой пришлось выйти на сцену, самой говорить и представлять себя, - поделилась впечатлениями лауреат конкурса «Женщина года» в номинации «Культура и духовность» педагог дополнительного образования Сахалинского техникума сервиса, руководитель образцового ансамбля джаз-танца «Медиам» Наталья Тен.

В ходе церемонии награждения Сергей Надсадин вручил дипломы победителям и лауреатам конкурса. Слова признательности и поздравления участницам адресовал заместитель председателя Городской думы Николай Артеменко.

Праздничную атмосферу в этот вечер для гостей создавали творческие коллективы города.

23 ноября 2018, в 16:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 16:49
"Женщина года", "День матери", "Мисс Сахалин"....

Ехала женщина через женщину,
Видит женщина — в женщина женщина.
Сунула женщина женщина в женщина,
Женщина женщина женщина женщина.

Чому одни Шкуры кругом?
Где "Мужчина года", "День отца", "Мистер Сахалин"....
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец заказал из заграницы запрещенные препараты
Сахалинец заказал из заграницы запрещенные препараты
На месте дач "Горный воздух" построит площадку для начинающих спортсменов
На месте дач "Горный воздух" построит площадку для начинающих спортсменов