Водители автобусов в Южно-Сахалинске надели фуражки

Водители автобусов в Южно-Сахалинске надели фуражки

На очереди – жилетки и кожаные куртки

Водители муниципальных автобусов Южно-Сахалинска обзавелись фуражками. Городская транспортная компания продолжила работать над внешним видом своих сотрудников. Шоферский головной убор добавился к синей рубашке и галстуку. Первая партия, которую купило предприятие, составила 400 штук.

- Это давняя наша мечта, чтобы наши водители отличались от других. Было принято решение ввести форму одежды. Теперь наш водитель узнаваем – понятно, что он относится к транспортной компании, - говорит заместитель директора предприятия Александр Балонкин.

В планах у руководства также ввести форменные жилетки и кожаные куртки. Всего на предприятии сейчас работает около 700 человек, включая офисный и обслуживающий персонал. Каждый день на линию выходят 170 автобусов. Как сообщал astv.ru, к началу работы на маршрутах готовятся еще несколько новых машин на газе.

18 ноября 2018, в 11:59 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2018, в 12:01
даже не верится, что это здесь и сейчас происходит
+1
Написано 18 ноября 2018, в 12:39
Что бы дети Азии посмотрели, потом отберут
Как в Владивостоке, посмотрели на остановки, а потом кому не попадя отправили
+2
Написано 18 ноября 2018, в 13:34
весьма позитивно)
+2
Написано 18 ноября 2018, в 14:11
Поддерживаю, ещё бы такси такое же.
0
Написано 18 ноября 2018, в 15:44
"На очереди – жилетки и кожаные куртки", вы главное про штаны не забудьте и плётки для "зайцев" и тогда стройными рядами можно и на работу
+16
Написано 18 ноября 2018, в 17:58 Отредактировано 18 ноября 2018, в 17:59
Charon, Тоже про плетки подумала...
+4
Написано 18 ноября 2018, в 19:27
Charon, и дубинки....
+2
Написано 18 ноября 2018, в 15:46
А киргизы и таджики? В халатах понятно,а на голове,что?
+1
Написано 18 ноября 2018, в 19:28
Heckfy952, чалма,феска...
0
Написано 19 ноября 2018, в 10:21
Heckfy952,
Тюрбан
+2
Написано 18 ноября 2018, в 15:50
Дальше - интереснее будет, наверное!
0
Написано 18 ноября 2018, в 16:01
Каких-то клоунов делают из водителей!
0
Написано 18 ноября 2018, в 16:10
Лучше бы автобусы помыли, а то за поручни и резиновые ручки взятся пративно. А места водитей как места на толчке, каждый украшает как может.
+4
Написано 18 ноября 2018, в 18:50
Protank, и много таких точков Вы видели?
0
Написано 18 ноября 2018, в 19:29
Protank, некогда,они теперь при форме.
0
Написано 18 ноября 2018, в 16:11
Противно*
0
Написано 18 ноября 2018, в 16:15 Отредактировано 18 ноября 2018, в 16:16
На днях они их одели и сразу как то прям преобразилось...ясень пень,что мы привыкли по-колхозному...но если нет развития-вечно будет нытьё "путинвиноват"...ещё бы утилизировать старые гробы,которые ездят на 63 маршруте,управляемые вчерашними киргизами и узбеками,а сегодня "новыми Сахалинцами",и будет тип топ...
Ну ещё пара-тройка развязок,пара тоннелей,метро...
Вобщем,указание я дал,начинайте.
+14
Написано 18 ноября 2018, в 16:53
Не вижу ничего плохого. На поездах, самолетах у персонала есть своя униформа. Городские автобусы - Почему нет?! Добавить к этому культуру вождения и вообще, то будет не плохо. Во всем мире у водителей общественного транспорта есть форма. В Южной Корее вообще в белых перчатках гоняют.
+8
Написано 18 ноября 2018, в 21:36
Sergey_72, Да,плохого то ничего,только форма уж больно походить,на экипировку американских полицейских.
+1
Написано 18 ноября 2018, в 17:07
Можно подумать .. . фуражка мозгов добавит......а уж куртка тем более.......
+3
Написано 18 ноября 2018, в 17:38
татьяна.У, если водитель автобуса, то без мозгов?
+12
Написано 18 ноября 2018, в 19:33
Виктория, что удивительного!?У нас целое правительство без оных.Но ,ведь ,рулит,же!
+7
Написано 18 ноября 2018, в 19:37
Виктория, от фуражки будет кольцевая извилина...
+5
Еще 5 комментариев
Написано 18 ноября 2018, в 18:26
Гугл на запрос: "Полицейская академия" "Голубая устрица" такие же изображения выдаёт
+2
Написано 18 ноября 2018, в 19:40
Главное, что бы материалы этой формы были хорошего качества. А так позаботились о людях, что бы головы не застудили. Опять же это говорит о том, что у МУПа есть деньги не в убыток работают.
+3
Написано 18 ноября 2018, в 21:37
Ну иво на фиг общественный транспорт...
+3
Написано 18 ноября 2018, в 22:29
В конце рабочего дня "профилактическая беседа"с нерадивыми пассажирами)
+1
Написано 19 ноября 2018, в 08:22
DartVictor, не, тут другие фуражки, у водителей покруче
+8
Написано 19 ноября 2018, в 09:06
Вообще, введение единой формы - вещь полезная, всегда.
Но! Почему так сильно влияние "прошлого", почему мы смотрим в прошлое, почему бы не идти в ногу со временем? Почему обязательно фуражки, почему не бейсболки, например? Зачем именно кожанные куртки?
Александр Иванович, полностью поддерживаю введение формы, но может оставить "прошлое" в прошлом? Двадцать первый век на дворе, зачем кожа, зачем фуражки?
+3
Написано 19 ноября 2018, в 10:27
Они бы лучше водить получились, ездят черте как. А фуражка и кожаная куртка мозгов не прибавит.

>>На очереди – жилетки и кожаные куртки
А чего не кожаные плащи и серебряные руны в петлицах?
0
Online
larsen1 Online
Написано 19 ноября 2018, в 12:38
А когда уже водителей начнут учить подъезжать на остановку и останавливаться у бордюра, а не во втором ряду на дороге????
И куда вообще обращаться с вопросами и жалобами???? ни по одному из номеров указанных на сайте МУП ни разу никто не ответил!!! как всегда все для виду и пафосу, не удивлюсь если цену на билет поднимут, надо ж будет жилетки окупить...
+1
Написано 19 ноября 2018, в 16:38
Еще б они по встречке не гоняли, что б в начало ряда попроситься....
0
Написано 19 ноября 2018, в 22:03
Вспомнила, такие фуражки ( восьмиклинки, с крылышками) в фильмах видела у таксистов, "Люди и манекены" Райкина и в "Бриллиантовой руке" ( такси на Дубровку заказывали?)
. У деда моего такая была, хотя таксистом он никогда не был, но фуражка ему нравилась почему-то.
+1
Написано 20 ноября 2018, в 12:36
Молодцы.Поддерживаю.В Мире много где у водителей общественного транспорта есть своя униформа и воспринимается это положительно.А то что пока некоторые принимают в штыки,так у нас ко всему новому всегда так относятся.
−1