На «Сахалинском дне моды» показали коллекции пяти островных дизайнеров

На «Сахалинском дне моды» показали коллекции пяти островных дизайнеров

Тему и стиль каждый выбирал сам

Пятеро сахалинских модельеров представили свои новые коллекции на показе в областной столице. Яркое и стильное событие на острове организовали впервые. В дефиле приняли участие не только опытные манекенщицы, но и дети.

Кожаные корсеты, юбки с принтом – для Дарьи Гуляевой это был не первый показ, но все такой же волнительный. Моделей отбирала ярких, чтобы они могли создать тот самый образ, который задумала дизайнер, и погрузить зрителей в «Глубину». Так называется коллекция Дарьи.

- Этот показ для меня стал выражением моего творчества. Обычно на все предыдущие показы я шила достаточно «носибельную» одежду, которую можно потом в обычной жизни применять и носить. В этот раз я решила прямо творить-творить. Это немножечко авангард, - улыбается дизайнер.

Пока модели тщательно, но очень быстро готовились к представлению нарядов, в зрительном зале нарастало волнение. Многие, признавались, даже не подозревали, что на острове живет и плодотворно работает столько дизайнеров одежды:

- Очень удивлена, что у нас на Сахалине, оказывается, есть дизайнеры, которые делают очень достойную одежду. Очень интересно!

- Я сама очень интересуюсь дизайном, люблю всякие хобби, рукоделие. Поэтому мне здесь интересно.

Sakhalin Fashion Day – первый большой показ сахалинских дизайнеров. Организаторов вдохновила неделя моды в Москве. Новый опыт - это всегда сложно; бывает трудно понять, с какого конца взяться за дело. Поэтому дебютное мероприятие решили не ограничивать какой-то одной строгой тематикой, объясняет организатор, руководитель модельного агентства Наталья Гурник:

- Дизайнеров у нас пять. Определенной стилистики мероприятия нет, но у каждого дизайнера есть своя тема. Это и жизнь как медитация, и вечерняя романтическая коллекция для путешественников, и платья в русском стиле.

После показа коллекций дизайнеры немного рассказали о создании нарядов, а также пообщались с ценителями островной моды. Те в свою очередь смогли поближе рассмотреть и даже приобрести понравившиеся модели.

18 ноября 2018, в 10:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2018, в 12:23
«Сахалинском дне моды»
дно моды - это прям в точку
+12
Написано 18 ноября 2018, в 13:51
marrozz, с языка сняли.
+3
Online
Charon Online
Написано 18 ноября 2018, в 15:46
marrozz, походу на самом днище
+1
Написано 18 ноября 2018, в 15:24
фотографу руки оторвать и кое куда вставить
+1
Написано 18 ноября 2018, в 18:55
Люди, у вас проблемы? Нет просвета в вашей жизни? - никакого позитива при обсуждении новостей! Готовы всё утопить в "дерьме". Всегда складывается такое впечатление, когда начинаю читать комментарии...
+2
Написано 19 ноября 2018, в 01:02
Tais65R, солидарна с Вами
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водители автобусов в Южно-Сахалинске надели фуражки
Водители автобусов в Южно-Сахалинске надели фуражки
В 2019 году на Сахалине на три недели остановятся все поезда
В 2019 году на Сахалине на три недели остановятся все поезда