В конкурсе на название аэропорта Южно-Сахалинска лидирует Крузенштерн

В конкурсе на название аэропорта Южно-Сахалинска лидирует Крузенштерн

Антон Чехов - третий

На Сахалине продолжается голосование за будущее имя главных воздушных ворот острова. Пока большинство жителей отдает предпочтение мореплавателю Ивану Крузенштерну.

Всего на сайте «Великие имена России», где голосование проходит в режиме онлайн, за новое имя для аэропорта Хомутово проголосовали уже почти 7 тысяч человек. Крузенштерн из них набрал почти 2,7 тысячи.

На втором месте Геннадий Невельской, на третьем – Антон Чехов. За этих участников шорт-листа проголосовали соответственно 2,2 и 2,1 тысячи человек.

У соседей Сахалинской области также продолжается голосование. У них тоже лидируют первопроходцы. Так, во Владивостоке пока на первом месте географ и путешественник Владимир Арсеньев, в Хабаровске - Ерофей Хабаров, в Петропавловске-Камчатском - Витус Беринг. 

17 ноября 2018, в 12:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2018, в 13:37
При всем уважении, вот не верю я в это! В ОК в группе специально запустила голосование, там невельской в три раза больше голосов набирает, чем Крузенштерн и Чехов!
+10
Написано 18 ноября 2018, в 08:14
Ключи, это все туфта, запущенная на допраспил бюджета. Денег в казне нет, верещат цари, поэтому поднимаем пенсионный и НДС. А аэропорты по всей стране переименовывать - есть деньги!
+16
Написано 17 ноября 2018, в 15:31
Давайте называть правильно: Адам Иоганн фон Крузенштерн.
+9
Написано 17 ноября 2018, в 16:42
senchick, Поддерживаю
+1
Написано 17 ноября 2018, в 20:43
senchick, А как на Золотова похож!
+2
Написано 17 ноября 2018, в 17:19
Южно-Сахалинск и не вон чего
0
Написано 18 ноября 2018, в 08:14
B288318, Хомутово, вообще-то...
+7
Написано 17 ноября 2018, в 17:23
Человек и пароход!
+7
Написано 18 ноября 2018, в 09:22
alena04, а теперь и аэропорт.
0
Написано 17 ноября 2018, в 18:30
Аэропорт им. Бибигуль Жырылдыкудыбердиевой.
Ну разве не звучит?...
+3
Написано 19 ноября 2018, в 13:44
plevat_na_minusy,
Имени Розы Рымбаевой
0
Написано 17 ноября 2018, в 22:16
Аэропорт имени мореплавателя... Где логика? Хотя... У зомбированной биомассы, идущей к светлому будущему, по пути предначертанному всероссийским фюрером откуда может быть логика?
+10
Написано 18 ноября 2018, в 16:53
Я тоже за Крузенштерна голосовала как говорил почтальон Печкин и человек и пароход
0
Написано 19 ноября 2018, в 00:01
Жаль рукопашник не прошел.Вот действительно был Человек!
0
Написано 19 ноября 2018, в 13:49
А почему не предлагают Аэропорт имени Ди Би Купера или Леха Качинского, так же можно рассмотреть аэропорт имени
SIKK RATE; PULL UP; TERRAIN AHEAD; KURWAAA.
0