Одиннадцать человек погибли на водоемах Сахалинской области в этом году

Это на 42% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

По состоянию на 16 ноября 2018 года на водоемах Сахалинской области погибли 11 человек. Основные причины происшествий - несоблюдение правил поведения на воде и купание в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили сегодня, 16 ноября, на брифинге с главным государственным инспектором по маломерным судам Сахалинской области Геннадием Белослудцевым.

В Холмском районе есть два места, где купание разрешено. В Корсаковском и Анивском районах, Южно-Сахалинске купание запрещено. В остальных районах работа не проделана.

За время навигации 2018 года прошло более 700 рейдов по выявлению нарушений при использовании маломерных судов. Выявлено 257 нарушений, всех судоводителей привлекли к административной ответственности. 

176 нарушений были связаны с управлением судном без прав, 34 - без техосмотра или обозначений, 28 плавсредств не были зарегистрированы и т.д. Всего судоводителей оштрафовали на 200 тысяч рублей. 15 человек отстранили от управления судном, одно плавсредство поместили на спецстоянку. 

Всего в с начала года подразделениями ГИМС на территории островного региона зарегистрировали 567 маломерных судов, провели 510 освидетельствований судов, выдано 478 удостоверений на право управления судном.

"С 15 ноября в Сахалинской области вступает запрет на использование судоходных водоемов для плавания на маломерных судах. После закрытия навигации плавсредства должны храниться на берегу, в специально отведенном для этого помещении или на открытом воздухе под навесом или брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование и предметы снабжения с судна снимаются, проходят инвентаризацию и ремонт, а затем консервируются. Хранение на берегу маломерных судов, заправленных ГСМ и водой, запрещается", - добавили на брифинге. 

16 ноября 2018, в 11:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская управляющая компания отказалась платить штраф и теперь отдаст в три раза больше
Сахалинская управляющая компания отказалась платить штраф и теперь отдаст в три раза больше
На образование сахалинских детей потратили 217 млн рублей за 12 лет
На образование сахалинских детей потратили 217 млн рублей за 12 лет