Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали серебро соревнований в Москве

Кадеты из Южно-Сахалинска завоевали серебро соревнований в Москве

Следующее соревнование пройдет весной 2019 года

Команда учащихся кадетской школы Южно-Сахалинска вернулась из Москвы, где приняла участие в десятой всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества-2018». Состязания прошли на базе учебного центра железнодорожных войск поселка Загорянский. Юные островитяне пополнили школьную копилку кубком и 10 наградами.

В состязаниях, которые проходили с 31 октября по 4 ноября и были посвящены 77-й годовщине битвы за столицу во время Великой Отечественной войны, приняли участие 30 команд кадетских образовательных учреждений со всех регионов страны. Это 500 человек. Сахалинцы участвуют в «Кадетах Отечества» с 2012 года. Деньги на поездку выделяются из городского бюджета.

Сахалинскую область представили 10 учащихся единственной в островном регионе кадетской школы: 8 юношей и 2 девушки из 9, 10 и 11-го классов. Ребята - спортсмены, неоднократные призеры городских, областных и дальневосточных соревнований, а также отличники строевой и физической подготовки.

Конкурсная и спортивная программа игр включала смотр строя и песни, разборку-сборку учебного автомата, встречную эстафету, бег на 100 метров, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, перетягивание каната, упражнение на пресс и викторину на тему о битве за Москву.

- Наши ребята выступили отлично, проявив все свои лучшие качества. Занять II место среди 30 команд со всей страны очень почетно. Весной 2019 года мы вновь планируем принять участие в «Кадетах Отечества» и уже настраиваемся только на победу, - рассказал офицер-воспитатель, сопровождавший ребят в Москву, Кирилл Дурнев.

По признанию участников состязаний, самыми сложными упражнениями оказались перетягивание каната и бег, а для представительниц прекрасного пола - упражнение на пресс.

По итогам состязаний команда кадетской школы Южно-Сахалинска заняла второе общекомандное место. Дипломы I степени команде присвоили за прохождение маршем и с песней, II степени - строевую подготовку, подтягивание на перекладине, встречную эстафету, III - разборку-сборку автомата и эстафету. Кроме того, островная команда награждена дипломом лауреата конкурса «Фотоальбом команды». Также парни и девушки отличились в личном зачете: первые места завоевали Диана Головко (упражнение на пресс) и Артем Мякота (стрельба из пневматической винтовки).

Помимо участия в спортивных состязаниях юные сахалинцы посмотрели достопримечательности столицы, с экскурсией посетили центральный музей вооруженных сил РФ, военно-патриотический парк культуры и отдыха вооруженных сил РФ «Патриот», а также побывали на театральном представлении, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

9 ноября 2018, в 16:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске подросток заставил школьника отдать ему сотовый
В Южно-Сахалинске подросток заставил школьника отдать ему сотовый
Пьяный водитель «тойоты» без прав съехал в кювет в Южно-Курильском районе
Пьяный водитель «тойоты» без прав съехал в кювет в Южно-Курильском районе