Начался третий этап выбора имени для аэропорта Южно-Сахалинска

Начался третий этап выбора имени для аэропорта Южно-Сахалинска

До 12 ноября эксперты сократят список до трех вариантов

С 31 октября на Сахалине стартовал новый этап общенационального конкурса «Великие имена России», в ходе которого международным аэропортам страны дадут имена известных соотечественников. Об этом сообщили в общественной палате Сахалинской области.

Напомним, на первом этапе в островном регионе по предложениям общественников был сформирован список, в который вошли 10 кандидатов. В рамках второго этапа, который завершился 30 октября, жители области могли внести в него свои предложения.

 — Если бы предложения сахалинцев и курильчан набрали по 500 голосов, то они тоже вошли в «лонг-лист», но, как показали социологические исследования и работа волонтерского центра, наш список кандидатур на имянаречение аэропорта Южно-Сахалинска не изменился. Поддержаны те кандидаты, которые представили общественники на первом этапе, — рассказала заместитель председателя Общественной палаты Галина Дзюба.

С 31 октября со списком, предложенным Сахалинской областью, будут работать социологи. Они по итогам опросов сократят список до трех имен и с 12 по 30 ноября сахалинцы и курильчане смогут принять участие в активном голосовании.

 — Голосование будет организовано на сайте «Великие имена России», отдать свой голос можно будет через СМС и в волонтерских пунктах центра гражданских инициатив. Итоги конкурса будут подведены 4 декабря, — отметила Галина Дзюба.

1 ноября 2018, в 12:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2018, в 13:00
Почему не изменился если я и знаю,что не одна предлагала другие варианты? Правильно если б ко мне на улице дали список и сказали выбирать из него,я б конечно выбрала бы кого нибудь. Поэтому список и не изменился. Но надо понимать победит АП Чехов.
+1
Написано 1 ноября 2018, в 13:05
NIKizBYKW, Пусть лучше Чехов,чем какой нибудь большевицкий выкормыш.
0
Написано 1 ноября 2018, в 13:10 Отредактировано 1 ноября 2018, в 13:12
Nemo,
Монархист дофига?
И чехов твой - говно. Съездил на Сахалин, написал пару книжонок и умер. Вот достижение то!
+2
Написано 1 ноября 2018, в 13:32
Nemo, а вы большевистским выкормышем не генерала ли М.В.Водопьянова считаете?
+3
Еще 4 комментария
Online
Zhenchik Online
Написано 1 ноября 2018, в 13:39 Отредактировано 1 ноября 2018, в 13:40
Этож сколько бюджетного бабла "попилят" на ненужном имени аэропорта?
А удовольствие это не сказать что дешевое..
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 1 ноября 2018, в 17:41
senchick, что Вы - что Вы, они же сказали только буковки на крыше аэропорта добавят
+2
Написано 1 ноября 2018, в 13:59 Отредактировано 1 ноября 2018, в 13:59
Мне вот интересно, почему в голосовании нет пункта "Оставить прежнее название"? Почему людей лишают права выбора, да ещё и собираются платить за это из их кармана, оплачивать их налогами? Я вообще против переименования, а переименовывают не один наш аэропорт, а по всей стране. Это кто ж такой приближенный, что вопреки голосу здравого смысла и населения пропихивает свою идею обогащения? У кого такое ярое лобби?
+16
Написано 1 ноября 2018, в 14:46
Имени Хосе Мухика!!!
+1
Написано 1 ноября 2018, в 17:16
Bokassa, Имени Хоакина Мурьеты лучше.
0
Написано 1 ноября 2018, в 15:33
Если хотят... то именем адмирала Геннадия Невельского. Звучно и с Сахалином связано.
0
Написано 14 ноября 2018, в 09:57
Denis67, поддерживаю. Благодаря этому человеку, национальному герою страны, мы сейчас живем на нашей земле. После подписания Пекинского договора в 1860 году огромный Амурский край (включая Сахалин), стал частью Российской империи. В этом величайшая заслуга Муравьева-Амурского и Невельского. Генерал-губеонатора отдаем аэропорту Владивостока, а адмирала - Южному.
0
Написано 14 ноября 2018, в 10:06
0
Написано 1 ноября 2018, в 16:21
Да ну...(
+2
Написано 1 ноября 2018, в 17:13
Предлагаю, - Капитан Немо.
+1
Написано 1 ноября 2018, в 22:04
Если серьёзно, то по мне две фамилии достойны-это Леонов и Фархутдинов.
0
Написано 2 ноября 2018, в 11:35
Igor71, низя, говорят, ста лет не прошло
это вам не памятники при жизни Путину ставить и улицы его именем называть. Кстати, в Горно-Алтайске собираются его именем и аэропорт назвать, и что-то мне подсказывает, что ждать сто лет не будут...
https://snob.ru/selected/entry/53440
+6
Написано 2 ноября 2018, в 13:57
Igor71, только не Фарой, закрыл все шахты, из за него у нас такие конские цены на квартиры, когда заключил кабальные сделки с америкосами по добычи газа!
+1
Написано 4 ноября 2018, в 13:58
Не нужно ничего менять, аэропорт г. Южно- Сахалинска!!! Что не так.
+1