Дорожные работы у южно-сахалинского аквапарка завершатся до 20 ноября

Дорожные работы у южно-сахалинского аквапарка завершатся до 20 ноября

Задерживает процесс только плохая погода

На участке проспекта Мира в рамках строительства улицы Фархутдинова ведутся работы по замене железобетонной водопропускной трубы, которая находится в теле дороги. Обустроен временный двухполосный объезд для автотранспорта, но проезд автомобилей по участку затруднен, особенно в часы пик. Сегодня на место проведения работ выехал мэр Сергей Надсадин.

Обращаясь к строителям мэр отметил, что работать в таких условиях необходимо оперативно и минимизировать неудобства для водителей и пешеходов. Особенно это касается поддержания в проезжем состоянии временного объезда, чтобы не тормозить транспортные потоки. МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» поручено ужесточить контроль за его состоянием, а подрядчику регулярно выполнять планировку.

Для пешеходов сейчас обустраивается деревянный настил с перилами с восточной стороны объезда.

Как доложил мэру представитель компании-подрядчика, в целом работы идут с небольшим опережением графика (рок окончания - 20 ноября). До этого этапа выполнялось строительство основной части улицы Фархутдинова на участке от проспекта Мира до улицы Ленина: устройство асфальтобетонного покрытия, ливневой канализации, перекладка инженерных коммуникаций. Сейчас строители приступили к замене второго участка трубы. По словам подрядчика, на объекте достаточное количество техники и специалистов для выполнения этого вида работы. Единственный нюанс, который сказывается на темпах - погодные условия. Котлован, куда необходимо уложить новую трубу, в дождь наполняется стекающей с возвышенности водой. При таких условиях работы проводить нельзя. Тем не менее, по прогнозам подрядчика, земляные работы должны быть завершены в течение недели. Затем будет выполнено асфальтирование участка. Мэр Сергей Надсадин поручил при благоприятных погодных условиях организовывать ночные смены для увеличения темпов производства работ.

В ближайшие дни начнутся аналогичные работы по замене водопропускной  трубы на улице Ленина (район перекрестка с улицей Фархутдинова). Мэр поручил учесть недоработки организации строительного процесса, выявленные на проспекте Мира, чтобы исключить их при работах на улице Ленина.

31 октября 2018, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 18:17
>>Задерживает процесс только плохая погода
Руки из жопы и лень их задерживает.
+6
Написано 31 октября 2018, в 22:09
Hadgard44, поэтому вы не главный строитель в сахалинской области? Я могу вас трудоустроить, если руки из жопы вытащите.
−3
Написано 1 ноября 2018, в 09:04
Чихуахуа, можете вы только хамить
+1
Написано 1 ноября 2018, в 09:23
Чихуахуа,
Судя по Ваши комментария, это вы являетесь главным строителем, раз так яро неумех и лентяев защищаете.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 31 октября 2018, в 21:49
Просто это надо делать летом, а не осенью когда идут дожди.
+4
Online
Hasen Online
Написано 1 ноября 2018, в 08:43
Igor71, вам надо в руководители!
0
Написано 1 ноября 2018, в 09:04
Hasen, вместо вас? Так вы же не хотите уходить
+1
Написано 1 ноября 2018, в 10:19
Чихуахуа,
>>А как мог один погрузчик положить асфальт, ну я так, чисто рассудить если.
Я про дорожные работы имел ввиду, какими они темпами велись.
Я не могу ссылки постить, поищите в новостях про статьи про недобросовестных подрядчиков.

Обвалившийся фасад многоквартирного жилого дома на проспекте Победы Южно-Сахалинска восстановит подрядчик в рамках гарантийных обязательств. На множество проблем пожаловались жильцы на встрече с мэром Сергеем Надсадиным

Вы в каком манямирке живете?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С начала сезона в Сахалинской области произошло 24 лесных пожара
С начала сезона в Сахалинской области произошло 24 лесных пожара
Руководитель следственного отдела Тымовского района начал карьеру с мачете
Руководитель следственного отдела Тымовского района начал карьеру с мачете