Осенняя сессия  «Зелёного острова» объединила сахалинских школьников

Осенняя сессия «Зелёного острова» объединила сахалинских школьников

Обучение по программе естественнонаучного направления рассчитано на два года

Осенняя сессия экологической школы «Зелёный остров» началась 29 октября в областном центре внешкольной воспитательной работы (ОЦВВР). Для 60 старшеклассников из 9 районов Сахалина это первое подобное мероприятие.

Дважды в год учащиеся школы съезжаются в Южно-Сахалинск на недельную очную сессию, где под руководством опытных наставников занимаются теорией и практикой, проводят лабораторные исследования. Кроме того, в период летних каникул их ожидает полевая практика в экологическом лагере «Зелёный остров», проходящем на базе «Сахалинского Артека».

У тех, кто начал сегодня обучение, впереди четыре очных сессии, разработка, защита и реализация своего проекта, сообщили astv.ru в министерстве образования Сахалинской области.

Обучение по программе естественнонаучного направления рассчитано на два года, учащимися стали победители школьных, городских и районных олимпиад по экологии и биологии, а также активисты различных профильных объединений, секций, клубов.

Вести занятия будут преподаватели, аспиранты и студенты Сахалинского государственного университета, специалисты природоохранных ведомств и организаций Сахалинской области, методисты ОЦВВР.

Программа осенней сессии включает в себя лекции, лабораторные и интерактивные занятия, презентации, выездные экскурсии в Корсаковский парк, краеведческий музей Корсакова и Сахалинский ботанический сад, защиту школьных исследовательских работ.

Участие в работе экологической школы принимают СахГУ, Сахалинский областной краеведческий музей, Корсаковский краеведческий музей, СахНИРО, региональный центр оценки качества образования Сахалинской области, Сахалинский ботанический сад, туристический клуб «Бумеранг».

«Зелёный остров» является одной из составных частей программы непрерывного экологического дополнительного образования и воспитания школьников, рассчитанной на тех, кто проявляет интерес к биологическим наукам и природоохранной деятельности. Экологическую школу реализует министерство образования Сахалинской области в рамках госпрограммы.

29 октября 2018, в 15:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Охи протестуют против массовых увольнений
Жители Охи протестуют против массовых увольнений
Строительство железнодорожного перехода на Сахалин обсудили в Хабаровском крае
Строительство железнодорожного перехода на Сахалин обсудили в Хабаровском крае