Победителей «Абилимпикса» наградили на Сахалине

Победителей «Абилимпикса» наградили на Сахалине

В сборную островного региона вошли 11 профессионалов

Региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства для людей с особенностями здоровья прошел на территории островного региона в третий раз. По его итогам 11 победителей вошли в сборную Сахалинской области и отправятся на всероссийский чемпионат, который пройдет в Москве с 20 по 23 ноября, сообщают в правительстве островного региона.

Теплая атмосфера, концертная программа, воспоминания о прошедших конкурсных днях, подаривших участникам не только соперничество, но и крепкую дружбу - все это превратило сегодняшнюю церемонию награждения в праздник, на котором не было проигравших.

В этом году в конкурсе участвовали больше 80 студентов и школьников, а количество компетенций возросло до 14. Впервые появились такие направления, как «Робототехника», «Бисероплетение», «Вязание спицами».

Александр Булыгин из Тымовского участвовал в региональном этапе чемпионата второй раз. Он показывал мастерство в компетенции «Портной». Конкурсанты должны были за определенное время сшить блузку.  

- Чемпионат дал мне хорошую возможность показать свои умения, доказать, что я на многое способен, могу учиться и достигать высот, доходить до финала. В этом году у меня немного не хватило терпения и сил чтобы стать победителем, но я не расстраиваюсь, все еще впереди, - поделился впечатлениями о соревнованиях Александр Булыгин.

Программа «Абилимпикса» в этом году кроме конкурсов включала три презентационных мастер-класса. Ребята могли посетить занятия по «Гончарному делу», «Lego-конструированию» и «АR-дополненной реальности». К тому же, на всех одиннадцати площадках, где проходили состязания, специалисты помогали определиться студентам и школьникам с выбором профессии, давали советы, где ее можно получить и что для этого необходимо.

Каждого конкурсанта, выходящего на сцену, зрители встречали бурными аплодисментами - за стремление к победе, силу воли и профессионализм. Все участники чемпионата получили сертификаты, победители - почетные дипломы и медали. Награды вручил заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев.   

- Качество работ, сделанных вами, вызывает чувство глубокого уважения. Желаю не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше к новым целям. А мы будем поддерживать вас в этом, - обратился ко всем участникам чемпионата профессионального мастерства для людей с особенностями здоровья заместитель председателя регионального правительства. 

26 октября 2018, в 18:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев научат разговаривать и доверять молодежи
Сахалинцев научат разговаривать и доверять молодежи
Бывшего бухгалтера компании в Южно-Сахалинске обвиняют в хищении денег
Бывшего бухгалтера компании в Южно-Сахалинске обвиняют в хищении денег