Аэропорт Южно-Сахалинска могут назвать в честь знаменитого самбиста

Аэропорт Южно-Сахалинска могут назвать в честь знаменитого самбиста

Это первый обладатель черного пояса по дзюдо в России Василий Ощепков

Аэропорт Южно-Сахалинска могут назвать в честь одного из основоположников самбо. Это первый обладатель черного пояса по дзюдо в России, уроженец Сахалина Василий Ощепков, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области. 

Напомним, в рамках общероссийского проекта «Великие имена России» открыто голосование по выбору имени для южно-сахалинского аэропорта.

На сайте уже можно отдать голоса за одного из номинантов. Имя, набравшее наибольшее число голосов, дополнит официальное наименование главной воздушной гавани острова. Также его учтут при выполнении дизайна нового аэровокзального комплекса, открытие которого запланировано на 2020 год.

 

25 октября 2018, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2018, в 12:44
блин... сколько же у нас больных людей...
+8
Написано 25 октября 2018, в 12:47
Бред крепчает. Проведите опрос в министерствах культуры, образования, финансах, здравоохранения и мвд. У них будут не менее достойные кандидаты на эту несчастную " международную" воздушную гавань.
+8
Написано 25 октября 2018, в 12:51
........совсем еб....сь!!!!!!
+6
Написано 25 октября 2018, в 13:11
а чего не в честь Нельсона Мандэла ? ну почему нет то ?
логика будет примерно такая же ..
складывается ощущение , что чиновникам просто нужно каким то образом оправдывать свое существование ..
+3
Написано 25 октября 2018, в 13:26
А давайте не будем его как-то называть. Оставьте как есть: "Аэропорт Южно-Сахалинска". Это самое лучшее название для него.
+11
Написано 26 октября 2018, в 01:06
Katherine, точно. Зачем его называть. Бредовые идеи в бредовых головах
0
Написано 25 октября 2018, в 13:28
Вот даже на сайте написано : откуда пошла такая манера, называть в честь кого то аэропорт? Так вот - из США! Почему мы все копируем у зарубежья? Давайте гей парады копировать, наркоту и стрельбу на улице.
Кому нахрен надо это название!
Аэропорт Южно-Сахалинск ! Всеё!

Никто не говорит «мы приближаемся к аэропорту г.ростов имени Юрия Гагарина!» это бред
+12
Написано 25 октября 2018, в 13:35
Вот не пойму, как он связан с Аэропортом то? И зачем его в честь кого то называть... совсем ополоумели что ли там, сидите, не знаете что еще дурней придумать
+10
Написано 25 октября 2018, в 14:16
Я предложил Маресьева. Во первых, летчик, во вторых, герой Советского Союза, в третьих, пограничник, в четвертых, служил на Сахалине.
+3
Написано 25 октября 2018, в 15:15
Reader, есть еще заслуженные летчики, которые сюда совершили первый авиаперелет в 1929 году и в 1930 году совершили перелет Хабаровск-Оха-Александровск-Сахалинский , названный в последующем "Трассой героев" -М.В. Водопьянов
+3
Написано 25 октября 2018, в 14:45
Кто не в курсе, это всероссийский конкурс переименования аэропортов в стране. Люди могут сами предлагать выдающихся русских личностей в культуре, спорте, науке и т.д. От Пушкина до Сергея Шнурова.
С прежними названиями, видимо, как-то плохо нам живется....
А так, глядишь, и заживем! Так заживём, что забудем свет в аэропорту выключить, когда будем массово покидать эту страну
+4
Написано 25 октября 2018, в 14:53
Berta, Имитация демократии в авторитарном государстве.
+3
Написано 25 октября 2018, в 16:16
Oldgamer, ну не президента же нам выбирать!
+3
Написано 26 октября 2018, в 02:53
Berta, вы предлагаете как-то по-другому бабло отмыть?
−2
Написано 25 октября 2018, в 14:51
А вариант оставить аэропорт без имени..как вариант, не рассматривается даже,да?
+5
Написано 25 октября 2018, в 15:00
Умом Россию не понять
Аршином не измерить
Потому что дэбилов из Единой России
До хрена сидит в правительстве
Которые только переименовывать и могут
Ведь ничего путного они и не придумали
Хоть с ними и Путин
А, они придумали Путинку, на большее увы ...............
От правления Сталина - сталинки
Хрущева - хрущевки
Брежнева - брежневки
А от правления великого и могучего - только пойло.
+6
Написано 25 октября 2018, в 17:00
VLадимир, Да ладно тебе, вот лётчиков реально жалко, ведь им объявлять о посадке в аэропорту на Чукотке названом в честь местного художника.
+8
Написано 25 октября 2018, в 18:05
евгений, Великий и могучий русский язык.
+2
Написано 26 октября 2018, в 01:07
VLадимир, в глаз
+2
Написано 25 октября 2018, в 15:11
Во у людей проблемы, аж завидно
+3
Написано 25 октября 2018, в 16:33
Я Незнакомка, Целая контора для этого трудится. Для галочки.
+4
Написано 25 октября 2018, в 17:19
Oldgamer, не только для галочки - это деньги... бюджетные
+5
Online
Charon Online