Юных сахалинцев приглашают получить паспорта в Москве

Такую возможность получат те, кто добились успехов в учебе, спорте и творчестве

В Сахалинской области стартовал отбор участников на торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам, которые имеют отличные успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Об этом сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики региона. 

Отбор проходит в рамках центральной программы «Патриот и гражданин» и акции «Мы - граждане России!». Ее проводят больше 15 лет подряд. 

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо предоставить портфолио, отражающее успехи в учебе, спорте, творчестве, а также подготовить видео-размышление на тему «Что значит быть гражданином Российской Федерации».  

Отправить заявку можно до 5 ноября 2018 года на электронный адрес: konkurs.patriot@ruy.ru Количество мест ограничено.  

Вручение пройдет 12 декабря во всех регионах страны. Более подробную информацию об участии во Всероссийской акции «Мы – граждане России!» можно получить по тел.: 8 (4242) 47-29-88.

24 октября 2018, в 13:15 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 24 октября 2018, в 13:27
А прописЬку Московскую и в особенности социальную карту москвича дадут?
+6
Написано 24 октября 2018, в 13:30
senchick,
Что за соцкарта Москвича?
0
Online
Zhenchik Online
Написано 24 октября 2018, в 15:38 Отредактировано 24 октября 2018, в 15:39
Hadgard44, Социальная карта москвича — это именная пластиковая карта, которая выдается льготным категориям населения Москвы и служит персональным электронным ключом к информации о льготах держателя карты.
Она дает право льготного проезда, позволяет обеспечить удобство и безопасность получения пенсий, стипендий, субсидий, пособий, городских социальных выплат и собственных средств. С помощью социальной карты можно оплачивать различные услуги, в том числе жилищно-коммунальные, рассчитываться за товары в магазинах, предусмотрено использование социальной карты наравне с полисом обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках. Социальную карту можно использовать как идентификатор «Москвенка» в системе «Проход и Питание».
+4
Написано 24 октября 2018, в 15:41
senchick,
Это у Москвичей такие льготы?
А у нас как я понимаю льготы "Доступная рыба" ну гуд че.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 24 октября 2018, в 13:55
О_о насмотрятся дети в Московии и поймут что ежели они и граждане то явно какой то другой страны
+7
Написано 24 октября 2018, в 14:08
Дааа... Нарочно и не придумать.......
+5
Написано 24 октября 2018, в 15:20
У ПСО внучкИ и внУчки подросли?
Западло даже паспорт здесь получать?
+4
Написано 24 октября 2018, в 16:00
Тоже не совсем понимаю ТАКОЕ поощрение. Ну,организуйте,экскурсионные поездки ЗА ЗАСЛУГИ,а паспорт и дома получить можно.
+2
Написано 24 октября 2018, в 17:21
Zdeska, в прошлом году Президент паспорта вручал, в Кремле. Думаю и экскурсии были организованы. Так что нормальное поощрение. На всю жизнь запомнится, как паспорт получали.
+1
Написано 24 октября 2018, в 17:24
Tatiana, а проезд за свой счёт?
+4
Написано 24 октября 2018, в 18:18
Нюра_просто_Анна, так там простых детей то не будет, поэтому проезд за счёт бюджета
+1