В Сахалинской области могут снизить цены на ОСАГО

Предполагается, что либерализация тарифов пройдет в несколько этапов

Российский союз автостраховщиков (РСА) проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО и выделил 20, находящихся в «зеленой» зоне. В перспективе в ряде регионов тарифы на ОСАГО могут быть скорректированы в сторону понижения.

Окончательное решение в отношении размера тарифов в них будут принимать страховщики, которые сейчас проводят анализ своих портфелей. В число 20 регионов, находящихся в «зеленой» зоне, вошли: Псковская, Рязанская, Орловская, Брянская, Новгородская, Калининградская, Сахалинская, Костромская, Удмуртская, Чувашская, Курская, Кировская, Томская, Саратовская и Калужская области, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия). 

Как сообщает РСА, предполагается, что либерализация тарифов на ОСАГО, которая позволит сделать тарифы на обязательную «автогражданку» более справедливыми для автовладельцев, пройдет в несколько этапов. 

Согласно предварительным расчетам, по итогам либерализации тарифы будут повышены примерно для 17% наиболее «аварийных» автовладельцев, а для 83% будут снижены.

23 октября 2018, в 09:21 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 10:01
Не верю !!!!
+6
Написано 23 октября 2018, в 10:11
IrinaBrik, надо верить , что они могут снизить но могут не снизить
+3
Написано 23 октября 2018, в 17:59
Boris, Может немного по другому
могут снизить но конечно не снизят а на общей волне еще и добавят
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 23 октября 2018, в 10:10
В самой богатой области страны, идущей на первом месте по всем показателям и снизят?
+4
Написано 23 октября 2018, в 10:10
снизят осаго поднимут на что нибудь другое, что мы не знаем что ли, что жызь только дорожает
+3
Написано 23 октября 2018, в 10:29
тогда вообще не застрахуешь машину. Вы лучше боритесь с кузовщиками, я всё понимаю, кушать все хотят, но эти хотят именно жрать , да жрать хлеб с маслом и чёрной икрой. Это нереально дорогая цена по 8 тысяч за одну деталь. и независимо, большая вмятина или маленькая.
+1
Написано 23 октября 2018, в 10:52
Сомневаюсь, что бы страховщик отказался от прибыли.
+12
Написано 23 октября 2018, в 11:49
Vladiksakh65, ну если закон примут о том, что минимальная цена на полис ОСАГО столько то...то им не куда деваться
+5
Написано 23 октября 2018, в 14:21
alex8665, Заскулят, придумают какой нибудь пункт обдираловки, но свое терять им смысла нет.
+10
Написано 23 октября 2018, в 15:15
Vladiksakh65, ну то что свое не хотят они терять это да.
Договорятся я думаю
+4
Еще 4 комментария
Написано 23 октября 2018, в 12:14
я вообще не хочу даде Васи каждый год платить ч за что???
Как раньше, кто виноват, то и платит.
Страхование, это добровольное дело.
+3
Написано 24 октября 2018, в 04:29
Тут ведь надо понимать, что ОСАГО это не столько для автомобилистов, сколько чей то БИЗНЕС! И бизнес лоббирует свои интересы. Если растут цены значит будет расти всё и полисы ОСАГО. А все эти разговоры "может быть понижены" для отвлечения внимания, ведь это падение прибыли, а этого ни кто не допустит.
+2