Сахалинские школьники смогут узнать больше об аистах и тиграх

Сахалинские школьники смогут узнать больше об аистах и тиграх

Островным учителям предлагают провести урок «Сохранение редких видов животных и растений»

WWF России в партнерстве с движением ЭКА создали всероссийский интерактивный урок для школьников «Сохранение редких видов животных и растений» и приглашают педагогов Сахалина провести его в своих классах.

Цель урока - в увлекательных игровых форматах рассказать о значении биологического разнообразия, роли редких видов животных и растений в природных системах и действиях, которые каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Информация урока особенно актуальна для Дальнего Востока, где обитают дальневосточный леопард, амурский тигр, дальневосточный аист, занесенные в Красную книгу и находящиеся под угрозой исчезновения.
Учителя могут провести урок, бесплатно скачав материалы для проведения занятия на сайте. Специальной подготовки для проведения урока не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к двум комплектам материалов − для проведения урока в младших и в средних- cтарших классах. Каждый комплект включает методическое пособие и видеогид для подготовки занятия, красочную анимированную презентацию, набор материалов для выполнения интерактивных игровых заданий, складную книжку-памятку с полезными советами.

Благодаря уроку школьники познакомятся с исчезающими видами животных и растений, выяснят причины их исчезновения и узнают о последствиях вмешательства человека в экологические процессы, сообщили astv.ru в движении ЭКА.

Урок рассказывает о доступных каждому способах сохранять биоразнообразие на планете. В ходе игровых заданий школьники младших классов отправятся в увлекательное игровое путешествие-экспедицию для изучения редких животных, а старшеклассники, управляя крупными компаниями в ходе ролевой игры, оценят влияние хозяйственной деятельности человека на экосистемы.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведенном занятии, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Лучшие фотографии с проведенных уроков попадут во всероссийский онлайн-альбом. Занятие могут также провести для своих детей родители и экоактивисты.

22 октября 2018, в 09:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть домов в центре Южно-Сахалинска осталась без света
Часть домов в центре Южно-Сахалинска осталась без света
Горящий гараж потушили пожарные в Южно-Сахалинске
Горящий гараж потушили пожарные в Южно-Сахалинске