Сахалинская область вошла в число активных регионов на конкурсе «Лидеры России»
pixabay.com

Сахалинская область вошла в число активных регионов на конкурсе «Лидеры России»

За первую неделю на проект поступило больше 70 тысяч заявок со всей страны

Сахалинская область вошла в число самых активных дальневосточных регионов на конкурсе «Лидеры России». За первую неделю на проект поступило больше 70 тысяч заявок со всей страны, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской.

На Дальнем Востоке рейтинг активности регионов выглядит следующим образом: Хабаровский край, Сахалинская, Магаданская области, Чукотский автономный округ, Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Еврейская автономная область, Амурская область, Приморский край.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Цели конкурса – выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.

Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

До финала конкурса дошли тогда еще руководители профильных агентств островного региона – Сергей Попов и Владимир Сидоренко. Сегодня они являются заместителями председателя правительства Сахалинской области. Профессиональному росту помогло, в том числе участие в «Лидерах России».

Конкурс обеспечивает движение вверх по карьерной лестнице и для представителей бизнеса. Так, одним из победителей первого сезона «Лидеров России» стал Андрей Рузанов – в прошлом заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Хабаровском крае, а теперь глава сахалинского отделения компании.

Участвовать во втором сезоне конкурса могут все перспективные управленцы в возрасте до 55 лет, без ограничения по гражданству. Требуются знания русского языка на уровне, достаточном для выполнения тестов, и опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Финалисты «Лидеров России» получают по одному миллиону рублей на выбранную программу обучения. Персональными наставниками победителей становятся лучшие управленцы страны. Также из числа победителей отбираются участники специальной «Программы развития кадрового управленческого резерва» Российской академии государственной службы при Президенте.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 октября. Зарегистрироваться можно на сайте.

18 октября 2018, в 14:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2018, в 15:12
0
Написано 19 октября 2018, в 09:49
Svoy, причём тут депутаты?
+2
Написано 19 октября 2018, в 11:33
Сергей Макаров, привет, ты участвуешь?
+1
Написано 19 октября 2018, в 15:23
VLадимир, привет. Нет
+2
Еще 5 комментариев
Написано 21 октября 2018, в 19:56
Спасибо за полезную статью! И хватит уже стебаться. Конкурс очень полезный и нужный. Это лучший социальный лифт, доступный на сегодня в России. Я участвую и вам рекомендую! Отмечу, что конкуренция очень жесткая, надо серьезно готовиться. Я готовлюсь на hrlider, но и этого, боюсь, маловато. Кто-нибудь может порекомендовать, где и как готовиться к тестам конкурса Лидеры России и кейсам?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Реабилитацию в новом центре прошли больше 800 сахалинских инвалидов
Реабилитацию в новом центре прошли больше 800 сахалинских инвалидов
Закон об агрегаторах упорядочит хаотичный дальневосточный рынок такси
Закон об агрегаторах упорядочит хаотичный дальневосточный рынок такси