Снос торгового центра в Корсакове затягивается

Стены оказались слишком прочными

Завтра, 17 октября, в Корсакове должен был завершиться снос незаконно построенного торгового центра. Но выполнить в срок работы подрядчики, вероятно, не успеют. Слишком прочными оказались стены здания. 

Многие местные жители болезненно реагируют на происходящее.

"Очень жаль, когда в центре города ломают новое, красивое здание. Многие останавливаются и смотрят на то, как исполняется решение суда.Неужели нельзя было решить вопрос, не ломая здание?", - говорят жители Корсакова. 

Напомним,  по решению суда индивидуальному предпринимателю, построившему торговый центр, дали три месяца на освобождение занимаемого участка, однако своевременно она этого не сделала. 

Как сообщала пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, судебный пристав-исполнитель выяснил, что незаконное строение используется арендаторами. Перед демонтажем строения пришлось и их попросить освободить помещения, но и они не выполнили требований правоохранителей. Составлены протоколы об административном правонарушении.

10 октября торговый центр начали сносить в принудительном порядке. Работы планировали завершить за неделю. Деньги, затраченные на снос самовольно возведенного строения, будут взыскивать с предпринимательницы.

Предыстория конфликта тут.

16 октября 2018, в 16:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2018, в 16:30
подземную часть здания тоже будут убирать?
0
Написано 16 октября 2018, в 17:05
Hasen, Нет, потому что разрешение на участие в ярмарке сахалинцам выдадут в электронном виде, в Долинске при ремонте дороги накренился самосвал,
а осенняя миграция птиц на Кунашире продлится до ноября
−1
Написано 16 октября 2018, в 17:12
Доброжеватель, а что с пчёлами, спать легли, а меда нет? Так работать нельзя, понимаешь...
0
Написано 17 октября 2018, в 11:38
Доброжеватель, просто надоел. Придумайте что-нибудь поинтереснее.
+4
Написано 16 октября 2018, в 16:35
не, ну красиво шьерт побъяри
вот таки и оставить надо
+5
Написано 17 октября 2018, в 15:21
Boris, ????
0
Написано 17 октября 2018, в 15:52
Anchutka, ????
0
Написано 16 октября 2018, в 17:13
А давайте всё снесём, может и полегчает. Ломать не строить.
+2
Написано 16 октября 2018, в 18:38
Прикол будет, если соседняя "хрущёвка" завалится... Жалко здание. Ломать, большого ума не надо. Кто-то из "крупной рыбы" позарился на это место.
+4
Написано 16 октября 2018, в 19:38 Отредактированно 16 октября 2018, в 19:39
Nifest, во во, думал так же, но заявления были от жильцов что этот дом и всё что там находится им мешает с торцевой стороны это понятно там прям в притык к окнам стояло это здание, но тут начались жаловаться жильцы дома с зади этого здания типа им не видно улицу советскую(((
+1
Написано 16 октября 2018, в 19:31
А что же построят на этом месте??? Факт не жилой дом, так и будет место пустовать в центре города, но потом же правительство наше скажет чтоб построили опять что нибудь такое что и снесли, просто лишняя трата времени и промывка бабла!!!!
0
Написано 16 октября 2018, в 21:30
Теперь 2 вопроса:
1. Почему это прилично выглядевшее здание, а не та конюшня возле магазина "555"? Или мы что то не понимаем?
2.Что будет на месте этого здания?
+3
Написано 17 октября 2018, в 11:24
Leona22, потому, что хозяева разные...
0
Написано 17 октября 2018, в 12:21
Беспредел
0
Написано 17 октября 2018, в 17:50
Вопрос о законности данной постройки поднимался ещё лет 10-15 назад, поступали заявления от жильцов близрасположенных домов, ну а сейчас просто выполняется решение суда, хотя конечно, лучше "коншню" чем его.
0