Почти 200 тысяч сахалинцев привили от гриппа в 2018 году

Почти 200 тысяч сахалинцев привили от гриппа в 2018 году

Такая информация прозвучала на рабочем совещании в региональном правительстве

План по вакцинации жителей Сахалинской области от гриппа выполнен почти на 90%. Такая информация прозвучала сегодня на рабочем совещании в региональном правительстве, которое провела его председатель Вера Щербина.

- В соответствии с разработанным планом вакцинации в этом году планируется привить 219 тысяч сахалинцев и курильчан, в том числе 74 тысячи детей и 145 тысяч взрослых. По состоянию на 15 октября уже прошли вакцинацию 190 578 человек, - сообщил министр здравоохранения региона Алексей Пак.

Глава ведомства сообщил, что в прививочной кампании на островах используются две основные вакцины. «Совигрипп», которая применяется для иммунизации взрослых, поставлена в область за счет средств федерального бюджета. «Гриппол Плюс» предназначена для беременных женщин и детей. Она закуплена на деньги региона, сообщили astv.ru в департаменте информационной политики правительства Сахалинской области. 

Вакцинацию жителей от гриппа на Сахалине и Курилах планируется завершить 30 октября 2018 года. Чтобы уложиться в срок, отметили на совещании, в некоторых городах и селах региона необходимо активизировать прививочную кампанию. Это три района, расположенные на Курильских островах, а также, Поронайский, Охинский, Макаровский, Корсаковский районы и Южно-Сахалинск.

- Главы этих муниципалитетов должны взять под личный контроль ход прививочной кампании. Особенно это касается руководителей Поронайского, Охинского, Тымовского и Ногликского округов, где каждый год происходит сезонная вспышка инфекций, - сказал Алексей Пак.

- К вакцинации против гриппа необходимо отнестись максимально серьезно. Это касается здоровья граждан. Необходимо в органах местного самоуправления закрепить людей, ответственных за данное направление и провести разъяснительную работу на предприятиях, - отметила председатель сахалинского правительства, уточнив, что сама она прививки от гриппа уже сделала.

15 октября 2018, в 15:50 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2018, в 16:26
Пол области практически ходит с новым гриппом
+4
Написано 15 октября 2018, в 21:22
senchick, откуда инфа?
+4
Написано 15 октября 2018, в 22:18
Нюра_просто_Анна, Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём.
То есть 190 578 человек получили вирус
+2
Написано 16 октября 2018, в 08:38
senchick, я в курсе, что такое вакцинация
в том и дело, что вирус-ослабленный, здоровый организм с ним должен легко справиться и впоследствии выработать антитела к вирусу. А много у нас сейчас абсолютно здоровых организмов? Иммунитет ослаблен повсеместно.
+5
Написано 15 октября 2018, в 17:19
90% да ну...... прививку делают бесплатно... заражают вирусом...а лечиться потом за свои деньги... Сестра вынуждена была сделать прививку под угрозой отстранения от работы... вторую неделю болеет, насморк, чихание, головные боли..и с этими симптомами ее НИКТО не отстранил от работы.....а работает она на производстве, связанное с молоком!!!!!!
+4
Написано 15 октября 2018, в 22:15
Почти 200 тысяч сахалинцев привили от гриппа в 2018 году.- В соответствии с разработанным планом вакцинации в этом году планируется привить 219 тысяч сахалинцев и курильчан, в том числе 74 тысячи детей и 145 тысяч взрослых. По состоянию на 15 октября уже прошли вакцинацию 190 578 человек, - сообщил министр здравоохранения региона Алексей Пак.

Если в самой первой цифре "Почти 200 тысяч" убрать один нолик, то будет почти реальная цифра

Всё остальное туфта.
Из нашей конторы 5 прививались, остальные воздержались. Таких в десятки! раз больше. Теперь 3 привитых на больничном, 2 "отпросились" но продолжают с соплями "прививать" коллектив. Самое печальное, что из-за этих идиоток страдают остальные. Сидим как дуры на работе и выполняем работу "привитых". Шеф сказал, что начальство должно показывать пример, обещал к 12 ночи прислать за нами автобус и дать отгулы.
+2
Написано 16 октября 2018, в 00:12
Не хочу ни кому навязывать свою точку зрения, но лично я уже много-много лет отказываюсь от подобных вакцины... И если я приболел, а это в основном бывает только простуда и очень редко, то не болею так сильно, как те, что привели себе вакцину...
Мне достаточно Перед сном по парить ноги выпить Аспирин и Парацетамол и на утро снова здоров...

Это считаю не бесплатная вакцина, она потом приводит к большим затратам на лекарства и так далее...
Не верю я, что государство так беспокоится о людях давая им бесплатную вакцину...
Это всё продумано для бизнеса учеными...
+3
Написано 16 октября 2018, в 00:22 Отредактированно 16 октября 2018, в 00:24
Прививка это и есть вирус, который вводят людям, и после ввода со временем данная прививка пробуждает в организме один из вирусов гриппа. Но это не страшно, так как на прилавках аптек и тех же больниц уже есть противовирусное средство... только оно уже будет стоить денег...
Вот и получается, прививка бесплатная, а лечение платное...


УМНО ПРИДУМАНО...
+3
Написано 16 октября 2018, в 09:20
Хорошо быть непривитым среди привитых.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине электронную запись к врачам переводят на единый портал госуслуг
На Сахалине электронную запись к врачам переводят на единый портал госуслуг
Жителя Новотроицкого нашли мертвым
Жителя Новотроицкого нашли мертвым