Юбилей районной больницы отметили в Корсакове

Медучреждению исполнилось 70 лет

В Корсакове отметили 70-летний юбилей местной центральной районной больницы. Во время мероприятия почетными грамотами и благодарственными письмами, а также знаками отличия наградили многих сотрудников медучреждения.
 
Со словами поздравления в адрес юбиляров обратился мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский, который отметил, что на протяжении всех лет существования больницы неизменно было одно – ее самоотверженные и преданные своему делу работники.
 
 
 
- Во имя спасения жизней и сохранения здоровья людей вы не устаете постоянно делать всё возможное, а порой творите настоящие чудеса, ради нас, ваших пациентов, - отметил Тимур Магинский.
 
Отдельные слова благодарности звучали ветеранам системы здравоохранения.
 
- Вы являетесь образцом высокого профессионализма и гуманности, что всегда является самым ценным в вашей профессии, - обратился к ветеранам депутат областной думы Анатолий Кочнев. - Огромное вам спасибо за качественно выстроенную работу и традиции, которые являются надежным фундаментом для молодых специалистов.
 
 
 
История становления здравоохранения Корсаковского района началась в далеком 1948 году.  В то время городская больница была небольшой. Одновременно на стационарном лечении здесь могли находиться всего 75 пациентов.
 
 
Сегодня Корсаковская ЦРБ – это современное лечебно-профилактическое учреждение, в состав которого входят стационарные и поликлинические отделения, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты, где трудятся свыше 800 специалистов.
 
Торжественное мероприятие закончилось праздничным концертом, в котором приняли участие не только творческие коллективы ДК «Океан», но и сами юбиляры, сообщает ASTV.RU со ссылкой на администрацию Корсаковского района.
14 октября 2018, в 11:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинские волейболистки отправились тренироваться в Уссурийск
Юные сахалинские волейболистки отправились тренироваться в Уссурийск
Ночной взрыв в мусорных баках испугал холмчан
Ночной взрыв в мусорных баках испугал холмчан