Новые туристические экотропы открыли в окрестностях Южно-Сахалинска

Новые туристические экотропы открыли в окрестностях Южно-Сахалинска

Их общая длина составляет 24 километра

В Южно-Сахалинске появились четыре экологических тропы разного уровня сложности. Их общая протяженность составляет 24 километра. По пути размещены скамейки и беседки, где можно отдохнуть. Также установлены информационные щиты о растительном и животном мире острова. В будущем указатели появятся также на иностранных языках.
 
 
 
Тропа «Северное кольцо», длиной 9 километров, соединяет в себе легкий маршрут и сложную часть пути, которая требует физической подготовки. Для опытных туристов предназначена тропа «Российская». «Детская» подойдет для прогулок. «Восьмерка» протяженностью 8 километров является тропой средней сложности. 
 
Над созданием маршрутов совместно работали региональные министерство спорта, туризма и молодежной политики, министерство лесного и охотничьего хозяйства, туристско-информационный центр и спортивно-туристический комплекс «Горный воздух». 
 
 – Была проделана большая работа. Разработаны маршруты разной сложности. Что особенно важно, они доступны как для местных жителей, так и для туристов. Сегодня на Сахалин приезжают гости не только из России, но и из Японии, Кореи, Китая, где очень популярен пешеходный экологический туризм, – отметил заместитель председателя правительства островного региона Антон Зайцев.
 
 
 
Уже сегодня на экологических тропах встречаются десятки самостоятельных туристов, которые решили в выходной день отдохнуть от городской суеты и прогуляться. 
 
– Это замечательно, что создали такие экологические маршруты. В свободное время теперь часто гуляем по ним. Здесь очень спокойно, красивые панорамные виды, чистый воздух. Все очень нравится, – поделился южносахалинец Александр Литвинов. 
 
Свои впечатления о новых маршрутах высказали и сахалинские туропрераторы. Генеральный директор компании «Дрим» Юлия Бак отметила, что особенно интересны пешеходные тропы будут для гостей из Кореи и Японии, так как в этих странах давно пользуется спросом экотуризм. 
 
– В следующем году данные маршруты будут включены в предложения от островных туроператоров, занимающихся внутренним и въездным туризмом, – сказала директор департамента туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Наталья Пахолкова. – На Дальнем Востоке сделана ставка на развитие экологического туризма. А островной край – это кладезь уникальных природных объектов.
 
 
14 октября 2018, в 12:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2018, в 09:51
да толку то от всего этого, понатыкали и забыли? Дорогу на вулкан два или три года назад сделали? Большого стенда в начале пути уже нет, в прошлом году как завалили, так и все, беседки тоже уже нет, дорога полный гряземес...и эти экотропы постигнет таже участь, может даже еще быстрее, потому что еще доступнее, чем вулкан
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полуфинал детсадовского футбола завершился в Южно-Сахалинске
Полуфинал детсадовского футбола завершился в Южно-Сахалинске
Юные сахалинские волейболистки отправились тренироваться в Уссурийск
Юные сахалинские волейболистки отправились тренироваться в Уссурийск