Сахалинские школьники провели один день по программе омоновцев-новобранцев

Их задачей было обнаружить и уничтожить условного противника в лесном массиве

Семеро учеников средних общеобразовательных школ Сахалинской области, показавших лучшие результаты по итогам военно-патриотической игры «Родине служить почетно!», по приглашению территориального управления Росгвардии посетили тренировочную базу ОМОН, где практически ознакомились с методикой подготовки бойцов спецназа. Мероприятие было приурочено к 25-летию со дня образования отряда. 

Как сообщает пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, школьников встретил командир взвода ОМОН Роман Ш. Пройдя вводный инструктаж, «новобранцы» отправились на занятия по физической подготовке. Ребята успешно пробежали кросс по пересеченной местности и сдали зачет по подтягиванию, причем упражнение на перекладине выполнила даже единственная девушка в команде. Далее школьники проследовали в борцовский зал, где под руководством инструктора Артема А. освоили броски через бедро, защиту от ударов и другие приемы самообороны. 

После того как бельгийская овчарка по кличке Ос продемонстрировала юным гостям свои специальные навыки, ребята получили учебное вооружение и отправились на занятие по тактико-специальной подготовке – их задачей было обнаружить и уничтожить условного противника в лесном массиве. Выполнив учебный приказ, школьники вернулись на базу, где их ждал врио командира ОМОН подполковник Олег Востриков. 

«Сегодня у каждого из вас была возможность узнать о службе в ОМОН. Пусть не все секреты нами были раскрыты, но надеемся, что этот день поможет в будущем сделать вам правильный выбор. Мы будем рады видеть вас уже настоящими кандидатами для поступления на службу», - отметил в завершение встречи подполковник Востриков. 

6 октября 2018, в 09:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2018, в 11:37
Их задачей было обнаружить и уничтожить условного противника в лесном массиве

зачем условного противника в лесу искать , условного противника надо искать на митингах против повышения пенсионного возраста .. там этих противников пруд пруди
+3
Написано 6 октября 2018, в 15:50
Boris, Не по государственному мыслите, товаГищь
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самосвал вылетел в кювет в Углегорском районе
Самосвал вылетел в кювет в Углегорском районе
Самосвал с углем вылетел в кювет в Томаринском районе
Самосвал с углем вылетел в кювет в Томаринском районе