Член ОП РФ посетил в СИЗО экс-главу Сахалинской области Хорошавина

Член ОП РФ посетил в СИЗО экс-главу Сахалинской области Хорошавина

Дмитрий Носов проверил условия содержания находящихся в СИЗО №1

Член Комиссии Общественной палаты РФ (ОП РФ) по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов вместе с представителями общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области посетили следственный изолятор № 1 в Южно-Сахалинске. 

Как сообщает пресс-служба ОП РФ, во время рабочего визита представители общественности проверили условия содержания, материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в СИЗО № 1, посетили отряд по хозяйственному обслуживанию учреждения, пищеблок, медицинскую часть, режимный корпус. Особое внимание уделили условиям содержания в камерах женщин и несовершеннолетних.
 
Общественники также посетили в СИЗО бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, которого в феврале 2018 года приговорили к 13 годам колонии строгого режима, признав виновным в девяти эпизодах получения взяток и легализации преступных доходов.
 
«Зашел в камеру к экс-губернатору Сахалина Хорошавину. Камера стандартная, около шести квадратных метров… Кондиционера, холодильника, дивана и т.д. не увидел... Отношение к нему уважительное среди сотрудников, но, в принципе, это относится и ко всем остальным заключенным», — написал после визита в СИЗО на своей страничке в «Фейсбуке» Дмитрий Носов. 
 
Общественник описал условия содержания в СИЗО как «нормальные», в отличие от посещенного им ранее следственного изолятора в Ростове-на-Дону.
 
«Каких-то нарушений прав человека или режима я не обнаружил. Впечатления, как ни странно, позитивные, что редкость при посещении подобных заведений», — резюмировал Носов.
 
 
6 октября 2018, в 13:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2018, в 15:26
Надо выпускать. Пока Кожемяки нет.
+13
Написано 6 октября 2018, в 16:09
- Подсудимый! Чем на этот раз вас не устраивает состав суда?
- Мне нужны представители более развитой цивилизации!
+6
Написано 6 октября 2018, в 16:13
Чем он там питается? Об этом ни слова.
Чем он там занимается? После приговора в СИЗО обычно оставляют только шнырей, кто баланду разносит, кто полы моет.
0
Написано 6 октября 2018, в 16:40
NEMO, " кабанчика" то ему загнали наверняка ..
0
Написано 6 октября 2018, в 17:47
NEMO, Мадам у вас такие шикарные познания, откель?
+2
Написано 7 октября 2018, в 03:43
NEMO, да ты прав,
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2018, в 17:06
Он ещё ознакамлевается с уголовным делом, приговор пока невступил в законную силу. Аппеляции небыло. И думаю что баланду возить это не для него!
+2
Написано 7 октября 2018, в 03:44
King-Mo2, а где ему ещё сидеть,на детском продоле одеть mi-do женщинами которые толком об этом
0
Написано 6 октября 2018, в 18:19
«Каких-то нарушений прав человека или режима я не обнаружил. Впечатления, как ни странно, позитивные, что редкость при посещении подобных заведений»
===========================
Ну да, позитивные... сам туда захотел?
+4
Написано 6 октября 2018, в 20:12
ОП это сокращённое от ОПГ?
+8
Написано 7 октября 2018, в 02:51
barmalei2010, у нас в стране две власти, ОП- организованная преступность и НПО - не организованная преступность, что в прочем порой им не мешает меж собтй сотрудничать.
+3
Написано 6 октября 2018, в 20:24
Интересно, кликуха какая у него.
+3
Написано 6 октября 2018, в 20:29
Reader, БАТЯ
+1
Написано 6 октября 2018, в 21:09
Reader, у Хорошавина погоняло "полтинник"писали как то об этом.
когда он был мэром г.Охи.
+3
Написано 7 октября 2018, в 03:46
Reader, Сашуля наверное или хорошая
+1
Написано 6 октября 2018, в 20:43
Вадимыч, я поддержу тебя и твоих парней которых закрыли вместе с тобой. Не падайте духом парни. Всё сростется дай Бог и откинетесь раньше положенного судьей. Я работал и работаю в органах власти уже 14 лет, и мне в принципе не важно спалят мой ник нэйм или нет представители вездесущих силовых структур. Я за каждое своё слово написанное в соцсети смогу рассказать и пояснить.
+2
Написано 6 октября 2018, в 21:05
924188,
ничесе ты поясняльщик, работающий во власти
+9
Написано 6 октября 2018, в 21:11
924188, выдимыч раньше чем через 10 лет не выйдет
+3
Написано 6 октября 2018, в 21:11
0
Еще 7 комментариев
Написано 6 октября 2018, в 21:17
Странное чувство скучания по Вадимычу...Лично я хочу,чтобы он вышел и занял прежнее кресло...исключительно моё мнение и желание...И никто не сказал,что сам Нос приедет..так хоть пофоткаться с ним...
Вадимыч,держись!!!Мы с тобой!!!
+6
Написано 7 октября 2018, в 02:47
plevat_na_minusy, ага, не забудьте скинуться ему на ручку золотую, лехус премиум и квартиры в барвихе..
+5
Написано 7 октября 2018, в 09:58 Отредактировано 7 октября 2018, в 10:00
Delfinn,
может лучше скинуться людям на мозги и логическое мышление?..Эта ручка стоит в районе миллиона,и это подарок,но таким как вы надо с экранов тв навесить лапшу на уши и приукрасить,шоб выглядело как полагается...
Много ли у нас посадили докторов экономических наук,которые умеют зарабатывать?...
Много ли у нас посадили людей,которые сдают свои квартиры?..ведь это тоже бабло,идущее так сказать мимо кассы,т.е. мимо бюджета и налоговой...А взятка,это и есть бабло,идущее мимо контроля государства..ни больше,ни меньше..из всей библиотеки томов уголовного дела против него,нет ни слова о хищении в каких либо размерах...Всё,что ему инкриминируют,есть абсолютно в каждом населённом пункте РФ,в тех или иных масшатабах...Человек стал неугоден,для этого в срочном порядке присылается группа ФСБ и СК РФ,человека берут...Потому что в Кремле знают обо всех и вся,даже о том,сколько мы с вами скомуниздили булочек в детстве из магазина,вопрос лишь в отданом приказе,проще говоря,сигнале сверху..Когда вы идёте во власть,вы должны чётко понимать,что если вы будете кристально чистым,вас сьедят либо с Москвы,либо в вашем же окружении...
Логика-вещь не всем понятная,и мышление-вещь дефицитная.
+7
Написано 7 октября 2018, в 11:05 Отредактировано 7 октября 2018, в 11:06
plevat_na_minusy, с волкаме жить - по волчьи выть

оно понятно
в идеале лутче жить с людьми
писи. во времена хорошавинские моя зарплата была за сотку, нынче съёжилась
Инжынер нынче не в почёте
+2
Еще 4 комментария
Написано 7 октября 2018, в 18:17 Отредактировано 7 октября 2018, в 18:19
Цитата: ".Лично я хочу,чтобы он вышел и занял прежнее кресло...исключительно моё мнение и желание"
Цитата: "что ему инкриминируют,есть абсолютно в каждом населённом пункте РФ"
Вот отсюда в рф всегда будут править воры и жулье, сам народ не против. -Ну и чтож, мол, берет, все берут, пусть рулит - мы согласныя и нам чего перепадывало, а тут посадили другого вора, прежний- то был лучше..
Только есть разница между, например бедолагой, который вспахал огород за оплату "мимо кассы", воровской, читай государственной и чиновником, который берет не за труд, а за подпись, ПОВТОРЮ - НЕ ЗА ТРУД, А ЗА СВОЕ МЕСТО, берет откаты под разными соусами, благоволит одним предпринимателям за золотые ручки и душит других, берет из казны деньги на не существующие проекты. Да там множества способов торговли своим стулом- чином.
А между тем люди горят в "хромых лошадях", домах престарелых, ракеты дырявые броздят просторы все из-за того, что кто-то получил откат, взятку не за труд, а за подпись. Количество и вес золотых ручек прямопропорционально всем трагедиям и бедам простых людей.
+3
Написано 7 октября 2018, в 20:36
А при чем тут батюшка с "Братство Александра Невского"?Уголовниками же о.Серафим занимается.Навестить бывшего спонсора заскочил?
0
Написано 8 октября 2018, в 09:09
готовят на место выпускать, думаю народ особо против не будет, против нового ВРИО
+2