Общественники предлагают объединить автобусные кассы и ж/д вокзал в Южно-Сахалинске

Общественники предлагают объединить автобусные кассы и ж/д вокзал в Южно-Сахалинске

Это позволит пассажирам в комфортных условиях ожидать своего рейса

В преддверии форума «Сообщество» в Южно-Сахалинске был проведен мониторинг работы общественного транспорта Сахалинской области.

Как сообщают в Общественной палате РФ, группу столичных общественников, которые отправились с проверкой по объектам транспортной инфраструктуры региона, возглавили заместитель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению Вадимом Жарко и заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров, член Общественного совета Федеральной службы по надзору в сфере транспорта России Илья Зотов.

«Стоить отметить динамику обновления подвижного состава автобусного парка в городе, — рассказал по итогам поездки Вадим Жарко. — Однако следует навести порядок на площади перед железнодорожным вокзалом, где до сих пор работает большое количество нелегальных перевозчиков (автобусы и такси). Это негативно влияет на комфортность городской среды и безопасность перевозок».

Эксперты положительно оценили работу сервисов на железнодорожном вокзале Южно-Сахалинска, при этом отметив, что он полностью не загружен и требуется принятие комплексного плана развития пассажирских перевозок ж/д транспортом. Среди предложений прозвучала идея о замене путей и их адаптация для работы скоростных поездов «Ласточка». Общественники остались недовольны работой автобусных касс, т.к. они работают лишь до 19 часов, для пассажиров не обеспечена возможность ожидания своего рейса на станции, отсутствуют туалеты и иные важные сервисы.

Илья Зотов отмечает, что вполне целесообразно объединить два вокзала в один, что позволит пассажирам в комфортных условиях ожидать своего рейса.

«В нулевой день форума “Сообщество” мы проверили транспортную составляющую региона как в Южно-Сахалинске, так и в других городах. Мы оперативно сигнализируем органам власти о необходимости принятия мер по налаживанию транспортного сообщения между территориями. Мы сформировали перечень конкретных мер и для федеральных органов власти. Также мы считаем недопустимым, что льготы на проезд в столице Сахалинской области не работают на нерегулируемых маршрутах», — отметил Илья Зотов.

3 октября 2018, в 20:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2018, в 05:07
Нужника нет, похезать и погадить негде

Но зато дармоеды из очередной дармоедной структуры предлагают Ласточку.
А что, клёво, зуб даю, что посс... посмотреть как устроен клозет в ласточках, стрижах и сапсанах придёт половина Южного и все гости островной столицы.
У меня только один вопрос - ВВП будет приглашен в качестве почетного гостя на открытие... нужника ?
+1
Написано 4 октября 2018, в 08:33
Ласточка нужна,сколько уже можно ползать на этих ржавых пережитках прошлого,где можно доехать за пол часа,он ползёт 4 часа...
0
Написано 4 октября 2018, в 08:50
А ничего что это разные ведомства? За чей счёт банкет будет. Аренду куда включат. Лучше бы онлайн продажи ввели на все автобусы.
0
Написано 4 октября 2018, в 09:06
ostrovsakhalin, так есть же сайт автовокзала 65бас точка ру. там можно купить билеты
0
Написано 4 октября 2018, в 17:27
ostrovsakhalin, вот тоже задался вопросом насчет аренды. Это же наверняка серьезные деньги.
А онлайн-продажи существуют, но не на все маршруты.
0
Написано 4 октября 2018, в 10:08
Разруха не в клозетах, разруха в головах... Великий Булгаков!
0
Написано 4 октября 2018, в 10:11 Отредактировано 4 октября 2018, в 10:12
Автовокзал конечно нужен. Люди должны где-то, под крышей, ждать свой автобус. И туалеты нужны. И посадку в автобусы проводить лучше под крышей. То есть есть о чем подумать Надсадину и Садовникову. Уверен, это нужнее, чем очередной торговый центр.
+1
Написано 4 октября 2018, в 17:34
А эти общественники не из РЖД случаем?Устраивают движуху, чтобы в их организацию пошли деньги за аренду помещений простаивающих))
И сейчас можно ожидать автобуса и ходить в туалет на ж/д вокзале.
А перенос кассы не решит проблему, потому что автобусы все равно не смогут подъезжать прямо ко входу на вокзал. Придется тогда пассажирам совершать посадку в автобусы прямо посреди площади. Или же идти к месту где сейчас автокасса))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почетные звания «Заслуженный работник образования Сахалинской области» получили 3 педагога
Почетные звания «Заслуженный работник образования Сахалинской области» получили 3 педагога
Перешивку железной дороги на Сахалине в 2019 году продолжит компания "Строй-трест"
Перешивку железной дороги на Сахалине в 2019 году продолжит компания "Строй-трест"