Жительниц Южно-Сахалинска приглашают побороться за звание «Женщина года»

Жительниц Южно-Сахалинска приглашают побороться за звание «Женщина года»

Заявки принимают до 12 октября

С 21 сентября по 12 октября департамент внутренней политики администрации областного центра принимает заявки от жительниц Южно-Сахалинска на участие в конкурсе «Женщина года-2018». Как подчеркивают организаторы, главная его цель - привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признание заслуг женщин города Южно-Сахалинска, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности. 

Участвовать в конкурсе женщины могут как по собственной инициативе путем самовыдвижения, так и по представлению коллектива предприятия, учреждения, организации либо других лиц (членов семьи, партнеров, общественных организаций и т.д.). Главное условие - потенциальная претендентка должна быть старше 18 лет и проживать на территории ГО «Город Южно-Сахалинск». 

Конкурс «Женщина года» проводится по номинациям: 

  • «Лидер общественного движения» - женщины, активно и плодотворно занимающиеся общественной деятельностью, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие города Южно-Сахалинска, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Южно-Сахалинске.
  • «Деловая женщина» - женщины работающие на предприятии, в учреждении, организации, независимо от их формы собственности, внесших  значительный вклад в стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации, а также в развитие социально-экономической жизни Южно-Сахалинска и осуществляющих спонсорскую поддержку социальных проектов и программ.
  • «Сестра милосердия» - работники системы здравоохранения, социальной поддержки населения, проявляющие заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившие признание и уважение окружающих и пациентов.
  • «Сердце отдаю детям» - принимают участие женщины педагоги, преподаватели, воспитатели, достигшие высоких результатов в образовании и воспитании детей, учащихся, школьников.
  • «Культура и духовность» - женщины, внесшие значительный вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска и достигших выдающихся результатов в сфере искусства и культуры.
  • «Хранительница семейного очага» - женщины-матери, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе и укреплению связи поколений, воспитавшие или воспитывающие детей, получившие общественное признание (включая женщин с приемными детьми и женщин, которые внесли свой вклад в жизнеустройство детей-сирот). 

Для участия в конкурсе необходимы: 

  • заявка-анкета на участие в конкурсе;
  • автобиография;
  • подробная характеристика с места работы с указанием основных достижений в текущем году в печатном виде, заверенная печатью и подписью руководителя;
  • дополнительно могут быть представлены рекомендательные письма от общественных организаций, учреждений, работающих на территории Южно-Сахалинска, а также любая другая информация, которая позволяет отразить результаты деятельности конкурсантки, например публикации в СМИ.

Первый этап конкурса - презентация участниц - пройдет во второй половине октября. А торжественная церемония награждения победителей и лауреатов «Женщины года-2018» состоится в конце ноября. Дополнительную информацию можно узнать в департаменте внутренней политики по адресу: ул. Карла Маркса, 51, каб. 211, 214. Телефон для справок: 300-814, доб. 1, 7, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

20 сентября 2018, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2018, в 13:39
>>Привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе...
Дальше не читал. Очередные поехавшие фемки.
0
Написано 21 сентября 2018, в 11:40
А где конкурс Мужчина года?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортсмены со всего Сахалина сошлись в поединках по французскому боксу
Спортсмены со всего Сахалина сошлись в поединках по французскому боксу
Центральный военный оркестр министерства обороны России выступит в Южно-Сахалинске
Центральный военный оркестр министерства обороны России выступит в Южно-Сахалинске