Прививки от гриппа сделали почти 50 тысяч сахалинцев и курильчан

Прививки от гриппа сделали почти 50 тысяч сахалинцев и курильчан

Островные медики планируют привить 219 тысяч человек

49 тысяч сахалинцев и курильчан сделали прививки от гриппа в этом году. Медики не намерены на этом останавливаться, они планируют привить 219 тысяч жителей региона.  

В южно-сахалинской детской городской поликлинике прививки сделали 10 тысячам посетителей. В учреждении работают два кабинета, где можно получить надежную защиту от опасного заболевания. Медицинские работники также активно выезжают в школы и детские сады.  

- Моим детям в пошлом году делали прививки от гриппа. И сейчас нет никаких сомнений в эффективности вакцинации, поэтому пришли снова. Если ребенок и заболеет, то перенесет грипп легче. Сама тоже собираюсь пройти иммунизацию, – рассказала жительница областного центра Анастасия Дротенко, ожидая в поликлинике приёма.  

- Прививка в первую очередь защищает от осложнений, которыми коварен грипп, - отметила заведующая отделением вакцинопрофилактики южно-сахалинской детской городской поликлиники Марина Бушкова.?- В применяемой нами вакцине «Совигрипп» содержится иммуномодулятор, который способствует защите и от других вирусных инфекций.  

В группы риска кроме детей от 6 месяцев входят сотрудники медицинских и образовательных учреждений, предприятий транспорта и работники других служб, которые контактируют с большим количеством людей. Все они могут пройти иммунизацию от гриппа бесплатно. Такая возможность есть и у студентов, а также беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями. Прививку можно сделать в своей поликлинике, кроме того, у работодателей есть возможность организовать выездную акцию по вакцинации.  

Одновременно в регионе сейчас проводится иммунизация от пневмококковой инфекции. Сахалинцы и курильчане с?хроническими заболеваниями органов дыхания и?сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, а также граждане, подлежащие призыву на военную службу, могут обращаться в?поликлиники, чтобы сделать эти прививки. Бесплатно пройти процедуру могут также?дети в возрасте от?2 до?10 лет, сообщает пресс-служба правительства островного региона.

20 сентября 2018, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2018, в 18:21
А в какие сроки делают эту прививку? Вернее, когда завершается миссия по вакцинации? Уезжаю в командировку в конце августа...ещё не прививают. Приезжаю в ноябре...уже не прививают.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 19 сентября 2018
«Наш день»: 19 сентября 2018
В нескольких районах Южно-Сахалинска сегодня не будет воды
В нескольких районах Южно-Сахалинска сегодня не будет воды