На благоустройство Горнозаводска в этом году потратят 33,5 миллиона рублей

Работы идут полным ходом

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Горнозаводске полным ходом ведутся работы по благоустройству села. На эти цели Невельскому району из областного бюджета в 2018 году выделены 33,5 миллиона рублей. 

17 сентября мэр Алексей Шабельник посетил в селе объекты строительства, благоустройства и капитального ремонта. В этом году началось строительство двух пятиэтажных домов. Уже в 2019 году 85 семей смогут получить ключи от новых квартир. Об этом сообщают в администрации Невельского района.

Во время проверки качества замены внутридомовых коммуникаций и ремонта крыши в многоквартирном доме по улице Советской, 11а мэр Алексей Шабельник побеседовал с инициативной группой граждан. Жители недовольны сроками и качеством выполнения работ.

Руководитель территориального отдела села Горнозаводск Андрей Шмидт отметил, что это вина подрядной организации: сроки, прописанные в контракте были нарушены. По информации, представленной фондом капитального ремонта Сахалинской области, на сегодняшний день уже выбран новый подрядчик, он приступит к работе в ближайшее время. На месте старой появится новая современная детская площадка. 

Затем представители администрации осмотрели дворы по улице Советской, 13а, 42, 44, 57, 59, 61 и 61а. Работы на этих участках планируют завершить до конца октября этого года. Также на этот год запланирован ремонт автомобильного проезда от дома № 7 по ул. Артемовская до центральной дороги. На проведение всех работ по благоустройству села были   выделены средства фонда капитального ремонта Сахалинской области, часть средств из местного бюджета.

- Благоустройство дворов, освещение, ремонт и строительство внутри дворовых проездов - одна из самых больших проблем для жителей села, - подытожил мэр Невельска Алексей Шабельник. - Долгое время эти работы не проводились, и некоторое количество дворов Горнозаводска находились в неудовлетворительном состоянии. Конечно, все вопросы сразу не решить, но улучшение качества жизни людей - наша главная задача.

18 сентября 2018, в 12:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2018, в 13:21
Не ожидал, что будут восстанавливать полуразрушенное село. Был там недавно, понравилось.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Сахалину" не хватило секунды, чтобы победить японских хоккеистов
"Сахалину" не хватило секунды, чтобы победить японских хоккеистов
Неизвестный автомобилист сбил 11-летнюю велосипедистку и скрылся в Шахтерске
Неизвестный автомобилист сбил 11-летнюю велосипедистку и скрылся в Шахтерске