Бесплатное жильё нуждающимся многодетным семьям на Сахалине будут давать ещё год

Бесплатное жильё нуждающимся многодетным семьям на Сахалине будут давать ещё год

Программу продлили на 2019-й

В Сахалинской области продлили программу, по которой семьям с 4-мя и более детьми выдают деньги на покупку жилья. Она действует с 2017 года и была рассчитана до конца 2018-го. Сегодня председатель правительства региона изменила сроки. По новому постановлению за подписью Веры Щербины, теперь она продлена до конца 2019 года.

Как и прежде, для получения денег многодетной семье нужно встать на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий. Супруги должны прожить на территории Сахалинской области не менее 20 лет, а все дети – родиться в России.

При определении семей, имеющих право на выплату, учитываются как собственные, так и усыновленные дети. В список входят не только несовершеннолетние, но и те дети, которые учатся в школах, ссузах и вузах в возрасте до 23 лет.

18 сентября 2018, в 12:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 сентября 2018, в 12:59
>>Бесплатное жильё нуждающимся многодетным семьям на Сахалине будут давать ещё год
Два вопроса
1. Зачем они плодились если нуждаются?
2. Почему за естественный процесс размножения дают материальные профиты?
−3
Написано 18 сентября 2018, в 13:02
Hadgard44, для этого и плодятся-очень выгодно нарожать погодок и стать малообеспеченными.Моя знакомая ежемесячно по 50 тр получает от соц защиты и ещё кучу доп льгот,на жильё от государства претендуют уже даже-с таким на кладом почему б и не рожать
−2
Написано 18 сентября 2018, в 13:06
Nata15Nata,
Полагаю, что алкашня всякая и скам именно так и делают.
−3
Написано 18 сентября 2018, в 13:57
Hadgard44, не только,ушлых и ленивых много
+3
Еще 12 комментариев
Online
Я Online
Написано 18 сентября 2018, в 15:13
Здесь небольшая ошибка,получить жилье по этой программе могут только нуждающиеся в жилье и малоимущие многодетные семьи .Если многодетная семья немалоимущая,то это не для них.Выше в комментариях очень негативно пишут о многодетных,не надо всех гребсти под одну гребенку.Много семей многодетных,на которых не распространяются ни льготы ни субсидии.И они ничего не выпрашивают у государства,а сами растят своих детей ,и не лезут в ваши кошельки.
+12
Написано 18 сентября 2018, в 19:59
Анфиса Черненко, Да пусть лезут, мне вот не жалко. Как кормить оборзевшую свору ПФ РФ и прочую государеву нЕчисть и рекетИров, то лучше уж ихним детям помогать из своих отчислений.
Вопрос в другом - а после 2019 года уже всё?
Лавочку прикроют?
Или будут бесплатно раздавать только презервативы, ой, кондомы, многосемейным и нуждающимся?
+1
Написано 18 сентября 2018, в 20:02
Анфиса Черненко, абсолютно согласна. Тем более, что денежные средства на покупку жилья не компенсируют 100% его стоимости. И у "алкашни" и т.п., как выше пишут, все равно нет возможности приобрести это самое жилье.
+2
Написано 18 сентября 2018, в 19:50
Не у вас просят
+1
Написано 18 сентября 2018, в 20:01
Бесплатное жильё нуждающимся многодетным семьям на Сахалине будут давать ещё год?
Всего лишь?
А потом что?
Будут бесплатно раздавать только презервативы, ой, кондомы, многосемейным и нуждающимся?
0
Написано 19 сентября 2018, в 12:03 Отредактированно 19 сентября 2018, в 12:04
Один вопрос, почему, перед тем, как плодиться и размножаться, любители потрахаться не соизмеряют свои финансовые возможности? Изделие №2, вроде, как, в свободной продаже...
0