Второй этап Кубка мэра по теннису объединил спортсменов Южно-Сахалинска

Соревнования собрали игроков двух возрастных категорий

В Южно-Сахалинске завершился квалификационный турнир по теннису, проходящий в рамках второго этапа Кубка мэра по теннису. В турнире принимали участие спортсмены в возрастных категориях «13 лет и моложе» и «17 лет и моложе», сообщили astv.ru в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Лучшей в одиночном разряде  среди девушек в категории «13 лет и моложе» стала Ева Антонушкина, среди юношей в категории «13 лет и моложе» победу праздновал Платон Арустамов. Первое место среди девушек «17 лет и моложе» заняла Амелия Бородулина, среди юношей той же возрастной категории лучшим стал Даниил Донченко. Победителем дополнительного турнира стала Элина Романова.

Высокий уровень и отличную подготовку островных спортсменов оценил судья высшей категории Олег Анчутин (Москва), который также провел  обучающий семинар, повышающий уровень сахалинских судей по теннису.

Помимо награждения победителей и призеров, присутствующим спортсменам вручили зачетные книжки, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и судейские категории. Участники не занявшие призовые места также были отмечены ценными призами.

Продолжение праздника тенниса состоится 20 сентября, на котором победителям соревнований подарят кубки мэра города Южно-Сахалинска. Мероприятие пройдет в рамках торжественного открытия спортивного комплекса «Гидрострой» в 17:00.

Особенностью проводимого турнира является присвоение квалификационных баллов, которые помогают спортсменам попасть в основную сетку турниров, проводимых под эгидой российского теннисного тура (РТТ), а также в соответствии с нормами единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК) присвоить соответствующие спортивные разряды.