Детеныша морского котика пытались подкормить сахалинцы
видео очевидцев

Детеныша морского котика пытались подкормить сахалинцы

Фонд защиты природы "Зеленый Сахалин" напоминает, что этого делать нельзя

Сегодня, 16 сентября, около 10 часов утра на берегу моря в районе с. Охотское сахалинцы пытались напоить молоком детеныша морского котика.

"Судя по внешнему виду, этот морской котик - девочка. Она вышла на берег, скорее всего, спасаясь от хищников. Никаких травм на теле котика нет, ее жизни ничего не угрожает", - рассказывает руководитель Фонда защиты природы "Зеленый Сахалин" Александр Иванов.

По его словам, подкармливать морских животных нельзя. 

"Молоко они пьют только материнское, оно значительно отличается по составу от коровьего. Не кормите морских млекопитающих, это небезопасно как для животных - могут отравиться и умереть, так и для человека - укус морских млекопитающих может привести к различным заболеваниям. Самое  правильное - сообщить о встрече с морскими обитателями специалистам "Зеленого Сахалина" по телефонам 484890 и +7 914 765-90-00. Мы всегда рады помочь и проконсультировать", - говорит Александр Иванов.

16 сентября 2018, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2018, в 11:47 Отредактировано 16 сентября 2018, в 11:48
пойдем на него посмотрим, покормим, котик на, он так все понял.... вот же дичь, а не люди, что там смотреть то...бараны тупые
+13
Написано 16 сентября 2018, в 12:13
Что дальше-то с котёнком?
мамы рядом не видать...
+11
Написано 16 сентября 2018, в 15:22
Нюра_просто_Анна, ...а мама кого-то из кормильщиков повела показывать, чем кормить нужно
+3
Написано 16 сентября 2018, в 13:04
Это естественный отбор называется.... Понимаю когда поднимается такая суета с краснокнижными животными, их мало, но всех остальных вроде в достатке
+2
Написано 16 сентября 2018, в 15:53
Да сколько можно объяснять , с детства же толдычать ,бесполезно местным идиотам обяснять,это так же как с медведями и остальными животными...
0
Написано 16 сентября 2018, в 17:48
Молочка ему , 3,14 зда ему.
−2
Online
Denis67 Online
Написано 16 сентября 2018, в 18:09
О сколько раз твердили миру.... Но, яжматери всё знают и умеют... Да ияжотцы.... Три года высше коридорного...
+2
Написано 16 сентября 2018, в 21:51
Ну вот по голосу же вроде взрослая женщина. Какого нахрен молочка? Откуда у неё вообще на берегу моря молочко?
столпились вокруг, пугают бедное создание, погреться на солнышке не дают. «И сколько раз твердили миру...»
+2
Написано 17 сентября 2018, в 06:19
Маргарита, это реклама "УТРО РОДИНЫ"
+2
Написано 17 сентября 2018, в 13:31
SWATIMYR, тогда уж антиреклама.
Люди сами пить не стали, а котик вообще убежать пытался
+1
Написано 17 сентября 2018, в 22:17
0