За лето экология в Сахалинской области немного улучшилась
Фото Артема Удодова

За лето экология в Сахалинской области немного улучшилась

Регион поднялся на три строчки эко-рейтинга субъектов РФ

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» подвела итоги лета 2018 года. В экологическом рейтинге регионов России Сахалинская область поднялась на несколько позиций и оказалась на 54 месте. Эксперты оценивали состояние воздуха, воды, различные выбросы в атмосферу, а также эффективность работы властей в сфере экологии.

Лидеры и аутсайдеры рейтинга не изменились с итогов 2017 года. В пятерку лучших регионов вошли: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Белгородская и Курская области. Замыкают список: Брянская, Московская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. 

Всего в рейтинге оценивались 85 регионов. Подняться на 54 место Сахалинской области помогло повышение социально-экологический индекс. В этой части оценивается работа властей и ответственность населения в сфере экологии. Природоохранный и промышленно-экологический показатели не изменились.

13 сентября 2018, в 18:12 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2018, в 22:15
ну кто пишет эти заголовки? "Экология" - это наука, а ухудшиться может "экологическая обстановка"!!
+3
Написано 13 сентября 2018, в 22:48 Отредактировано 13 сентября 2018, в 22:50
Афигеть не встать, лежать и не похмеляться, я прям балдею дорогая редакция! Или балдю, как меня уже поправили на сайте АСТВ "доброжеватели", из числа сдавших ЕГЭ.
Не, честно, новость прям оху, ой, офигительная!
От слова фигеть.
Это всё равно, что Оху ли не любить, прекрасный снежный город (зимой). Потому, что летом там можно не только оxу- но и обо- и опи- и ещё долго перечислять гендерные причиндалы из могучего русского. Для создания новых неологизмов для поколения пепси и памперсов.
Так вот, про новость. Аж на целых три строчки поднялась и оказалась аж на 54 месте.
Ну это значит была область в полной жо-, зад- это там где сикель. А теперь поднялась повыше жо- и добралась аж до пи-, короче передницы.
А подняться на 54 место Сахалинской области помогло повышение (кого/чего/как/куда зачем) социально-экологический индекс.
Теперь будем ждать поднятия Сахалинской области аж до лобка, пупка, печёнок с селезёнками. А там глядишь и до вечно нераскрытой темы "сисег" доберёмся.
Да, кстати, а где новость?
В том, что была в помойной яме, а теперь поднялась до уровня городской канализации?
Я правильно понял?
А то мне мелких пообещали подкинуть на воспитание. И я им готовлю пресс-релиз от Ре Лизы. На пенную вечеринку в бане/парной с кошками. Вместо вечерней сказки.
Чистый четверг, всё таки… не хухры-мухры...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жительница Сахалина стала призёром конкурса красоты на ВЭФ
Жительница Сахалина стала призёром конкурса красоты на ВЭФ
Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation подписали меморандум
Восточная горнорудная компания и Marubeni Corporation подписали меморандум