Еще на двух перекрестках в Южно-Сахалинске сегодня ночью появится «вафельная разметка»

На полтора часа закроют проезд через перекресток улиц Амурской и Сахалинской, а затем на два - перекресток Ленина и Пограничной

Уже завтра утром водителям придется соблюдать новые требования при проезде еще двух перекрестков областного центра, где предстоящей ночью дорожные службы нанесут «вафельную» разметку. Для этого будет ограничено движение транспорта на несколько часов. Минувшей ночью «вафельница» уже появилась на перекрестке улиц Ленина и Сахалинской.

В этот раз ограничения коснутся двух перекрестков. С 00.00 до 01.30 часов 12 сентября будет запрещен проезд через перекресток улиц Амурской и Сахалинской. Позже дорожники переместятся на перекресток улиц Ленина и Пограничной. Он будет закрыт для автотранспорта с 2.00 до 4.00 часов ночи.

Напомним, разметка (1.26) представляет собой желтую сетку, которая наносится на перекресток. И указывает на участок, на котором запрещается останавливаться при движении прямо. Административное наказание за нарушение этого требования грозит штрафом.

Разметка «вафельница» не запрещает водителям останавливаться при правом или левом повороте, т.к. при таких маневрах приходится уступать дорогу транспортным средствам или пешеходам. Перед перекрестком с «вафельницей» устанавливается предупреждающий знак 1.35 «Участок перекрестка».

Департамент городского хозяйства и УГИБДД УМВД по г. Южно-Сахалинску призывают водителей быть соблюдать правила дорожного движения, как при проезде данных перекрестков, так и при движении по городу, особенно вблизи школ и пешеходных переходов.

 

11 сентября 2018, в 15:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2018, в 15:57
Нашим баранам хоть черта лысого нарисуй, как перли до последнего, так и будут переть. И с каждым днем таких перекрестков все больше и больше становится. Мигающий желтый, а уж тем более красный сигнал светофора, для них как маяк, что надо газку поддать.
+7
Написано 11 сентября 2018, в 15:57
Спасибо за разъяснения по поводу поворота направо и налево. А то истерички уже заспамили , распериживались, как они будут поворачивать, когда все едут прямо и едут, до самого включения красного цвета.
+1
Написано 11 сентября 2018, в 16:06
О! Посмотрю завтра утром, как это сработает на Ленина - Пограничная
+3
Написано 11 сентября 2018, в 16:44
НКолчина, апокалипсис будет ещё тот! Действующие лица: клоун, баран, я твой авто шатал, Какой То там Оолович и все сопутствующие маты))))))
+1
Написано 11 сентября 2018, в 16:14
да не, полюбому это они ямы маскируют...
вот что что а ленина-пограничная лучше бы вообще не трогали, вполне нормально там организовано движение, щас пробки начнутся. Необходимо так же обратить внимание на перекресток амурская-пограничная, эту вечно моргающую гирлянду необходимо отрегулировать...
+1
Написано 11 сентября 2018, в 16:21
Hasen, покажите где ямы на Ленина сахалинская , Сахалинская-Амурская?
0
Написано 11 сентября 2018, в 17:07
Чихуахуа, будут, будьте уверены!
+2
Написано 11 сентября 2018, в 17:09
Hasen, вы пишите что маскируют ямы. Я спрашиваю, где там ямы? А вы пишите будут. Блондинка что-ли ? )))))
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 сентября 2018, в 16:18
Когда уже город станет для пешеходов? Теперь и так на перекрестах приходится долго стоять и ждать зеленый. Так вначале нужно в одну сторону отстоять, а потом в другую. До пешеходного нерегулируемого перехода как правило стало очень далеко, как у бани на пр.Победы. Когда уже сделают не веселенькую разметку, а диагональные переходы.
+1
Написано 11 сентября 2018, в 18:33
NIKizBYKW, на светофоре Ленина-Сахалинская переходить можно по диагонали, правда не все об этом знают
+2
Написано 11 сентября 2018, в 21:52
Anna98, а как это там обозначено?
+1
Написано 11 сентября 2018, в 16:21
Не правильно написали. Эта разметка запрещает выезжать на перекресток в случае затора.
0
Написано 11 сентября 2018, в 16:28
зимой будет отлично работать ))
+3
Написано 11 сентября 2018, в 20:56
Boris, Перед перекрестком с «вафельницей» устанавливается предупреждающий знак 1.35 «Участок перекрестка».
Начнётся проверка на знание ПДД
+1
Написано 11 сентября 2018, в 22:19
tasyam, посмотрим
0
Написано 11 сентября 2018, в 16:37
Не было печали, просто уходило лето......
+3
Написано 11 сентября 2018, в 16:45
И полетят маты, плевки и прочее удовольствие)))))
+1
Написано 11 сентября 2018, в 19:57
Что за фафля придумала эту фафельную разметку...
+3