Гигантскую икру предложили разместить у аэропорта Южно-Сахалинска

Гигантскую икру предложили разместить у аэропорта Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин попросил привлечь в город туристов, потому что скоро начнется строительство новых гостиниц

Координационный совет по туризму в Южно-Сахалинске обсудил новые идеи для привлечения туристов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы островного региона. 

Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка предложил гостиницам, кафе, ресторанам, туроператорам совместно формировать туристические пакеты. Туда могу входить проживания в гостинице и, например, обзорная экскурсия или питание вне отеля. Таким образом, туриста удастся заинтересовать еще на этапе выбора места для проживания. Участники совета отметили, что по системе лояльности некоторые южно-сахалинские гостиницы уже работают, но в целом предложение решено проработать.

Согласно статистике в пик туристической активности Южно-Сахалинск посещают около 260 тысяч туристов, в остальное время загрузка гостиниц и востребованность услуг туроператоров низкая. Поэтому общая задача - наполнять событийный ряд мероприятиями, которые были бы интересны жителям нашей страны и зарубежья.

Директор туристической компании «Би-томо» Ирина Ли предложила объединить усилия туроператоров, гостиниц, ресторанов и транспортных компаний и продвигать пакеты, привязанные не только к сезонному отдыху, но и к местным событиям, праздникам. Например, весной это может быть Масленица, а поздней осенью - формирование льда на реках и в море. Это зрелище недоступно жителям стран Юго-Восточной Азии и могло бы их привлечь на наш остров.

Мэр Сергей Надсадин отметил, что в ближайшие годы в Южно-Сахалинске начнется строительство еще нескольких гостиниц, поэтому сейчас всем участникам сферы туризма и муниципалитету необходимо мобилизоваться, чтобы формировать спрос на посещение Южно-Сахалинска.

Департамент по делам молодежи, спорту и туризму отчитался о работе по предоставлению субсидий субъектам туристской деятельности, которые должны организовывать социальные туры для отдельных категорий граждан (ветеранов, инвалидов, детей-сирот и т. д.). В этом году поддержку на возмещение затрат, связанных с организацией социальных туров, получила компания ООО «Содружество». В 2019 году на эти цели планируется предусмотреть больший объем средств, чтобы привлечь больше туроператоров.

Содействие администрации требуется и «Адреналину», которому необходимо помещение для проведения тренировок и соревнований по спортивному туризму, спелеологии и альпинизму. При этом помещение должно соответствовать ряду необходимых требований и предусмотрено для крепления оборудования. Сергей Надсадин дал поручение проработать этот вопрос департаменту образования и департаменту по делам молодежи, спорту и туризму.

Члены совета обсудили реализацию второго этапа проекта «Обустройство туристско-рекреационной зоны «Место силы Весточка». Уже сейчас ее можно считать перспективной, так как после создания первичной инфраструктуры поток туристов увеличился в два раза. Разработана общая концепция дальнейшего развития территории, которая подразумевает создание сопутствующих объектов туристского комплекса, прорабатывается вопрос привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства.

Также департамент по делам молодежи, спорту и туризму предложил членам совета несколько идей обновления входной группы в южной части города. Они разработаны совместно с молодежным советом при администрации города. Предполагается, что на выезде/въезде в аэропорт гостей будет встречать арт-объект в виде большой рыбы, выполненный из металла, но конструкция должна быть легкой и воздушной. Еще из идей - обустроить сквер или фотозону, в центре которой расположится ложка с икринкой. По мнению авторов идеи, гигантская икринка несет в себе множество смыслов. Идею молодежи одобрили. Мэр поручил департаменту архитектуры и градостроительства активнее включиться в проработку всевозможных идей от общественности, потому что въездная стела давно требует обновления, а также определить место для фотозоны в пределах туристического маршрута.

10 сентября 2018, в 11:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2018, в 11:54 Отредактировано 10 сентября 2018, в 11:55
>>Гигантскую икру предложили разместить у аэропорта Южно-Сахалинска
Специально чтоб людей позлить которые эту самую икру себе позволить не могут? Найс.
На "Добро пожаловать" изображен Сахалинский осетр который занесен в Красную книгу и запрещен к вылову...
Какие же "предлагатели" дегенераты, капец просто.
+18
Написано 10 сентября 2018, в 15:06
Hadgard44, а мне кажется, это меч-рыба
+9
Написано 10 сентября 2018, в 15:10
Hadgard44, Это вроде на марлина больше похоже
+3
Написано 10 сентября 2018, в 15:39
sandr-a,
Все возможно, но марлин то какое отношение к Сахалинской области имеет?
+4
Еще 4 комментария
Написано 10 сентября 2018, в 12:03
да вы сразу деньги платите тем кто собирается приехать сюда погостить, че уж там
+8
Написано 10 сентября 2018, в 12:18
а кроме туризма забот других уже совсем не осталось?
+10
Online
Написано 10 сентября 2018, в 12:24
Гигантские тюльпаны постояли, теперь икринку в ложке поставим... В чьей башке возникают такие бредовые идеи?
+19
Написано 10 сентября 2018, в 12:26
"арт-объект в виде большой рыбы"
При чем здесь марлин и Сахалин?

На кету бы заменили тогда.
+5
Написано 10 сентября 2018, в 12:52
Русалка Обыкновенная, а дорогу такую не хотите?
+4
Написано 10 сентября 2018, в 12:56 Отредактировано 10 сентября 2018, в 12:56
Statys, в принципе - не против!


На правой крайне полосе - авто с четырьмя фарами.
+2
Написано 10 сентября 2018, в 13:00
Русалка Обыкновенная, я требую корюшку!!!
+7
Еще 11 комментариев
Написано 10 сентября 2018, в 12:28
Поставьте лучше гигантское мусорное ведро, хоть польза от него будет - мусор будут кидать куда надо без промаха.
+7
Написано 10 сентября 2018, в 14:59
oktus, можно сделать гигантскую сеть хороших дорог, чистых улиц , красивых газонов ))
+4
Написано 10 сентября 2018, в 12:48
Памятник икре? Типа, скорбим и помним?
+25
Написано 10 сентября 2018, в 13:07
После позорного клипа "Орла и Решки" ещё есть желающие посетить Сахалин?
Огромная икра сто пудово заманит много народу??????
Лучше бы городом занимались тротуарами,дорогами и так далее,а то аэропорт икрой украшают,въезд в город осетром (которого ловить нельзя так как он в краснокнижный????????),а в город вьедут и испугаются,ямы на тротуарах и дорогах,грязь кругом.
На аллеях лавочек нет посидеть.
+8
Написано 10 сентября 2018, в 13:41 Отредактировано 10 сентября 2018, в 13:42
Dashunya, каким осетром!?
0
Написано 11 сентября 2018, в 12:18
Dashunya, А новые гостиницы зачем? Возле Дома торговли который год огромный гостиничный комплекс стоит пустой, значит не нужен?
+1
Написано 10 сентября 2018, в 13:24
Расстрэлять всех к чёртовой матери.
+5
Написано 10 сентября 2018, в 13:51
plevat_na_minusy, выживших в поле, картошку окучивать!
+2
Написано 10 сентября 2018, в 14:05
Child_of_Sun, А тех, которые выживут в каменных джунглях куда?
Казнить нельзя помиловать!!!
0
Написано 10 сентября 2018, в 14:30
Чем бы дитя не забавлялось, лишь бы в рот не брало
народная мудрость, однако
+2
Написано 10 сентября 2018, в 15:19
Только, пусть на эту икринку ценник приделают... Для наглядности, так сказать...
+6
Написано 10 сентября 2018, в 18:35 Отредактировано 10 сентября 2018, в 18:36
Ogneborets, и часы на ней сделать,как в Сочи в жемчужине!
кстати за идею не благодарите))
+1
Написано 10 сентября 2018, в 18:39
Ogneborets, надо только электронное табло.курс икринки к рублю
+3
Написано 10 сентября 2018, в 16:00
По мнению авторов идеи, гигантская икринка несет в себе множество смыслов.а по моему мнению это памятник последней икринке
+3
Написано 10 сентября 2018, в 17:31
Ochevidez, авторы идиоты. Они ни разу не видели икру в ложке? Масштабы то надо соблюдать, а то лежит какой то шар в ложке! Если не прочитать комментарий, то подумаешь, что это "чудо-жемчужина"
+8
Написано 10 сентября 2018, в 17:06 Отредактировано 10 сентября 2018, в 17:07
Атрибут острова, блин-компот с оладушком... А между тем, большинство сахалинцев ее даже на праздники себе позволить не могут... Вот они, блеск и нищета дальневосточной действительности!!
...
+4
Написано 10 сентября 2018, в 17:59
Автор идеи это просто супер мозги
+6
Написано 10 сентября 2018, в 20:53 Отредактировано 10 сентября 2018, в 20:54
alex8665, полагаю, власти не упустят случая поощрить автора этой "гениальной" инициативы...
+1
Написано 10 сентября 2018, в 21:22
Veronika1211, конечно, ведь эта икринка на ложке, и арка в виде рыбы-меч, или рыбы марлин - это гениальная идея

Лучше бы сделали опрос голосование на ***, какой можно придумать проект по оформлению той или иной площади...по итогам голосования приняли бы решение.
Вообще поражаюсь со всего, и со всех людей
+3
Написано 10 сентября 2018, в 22:18
alex8665, общий день голосования есть - и хватит!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 сентября 2018, в 19:17
турист не голец
на икру брать не будет
+1
Написано 10 сентября 2018, в 19:21
Скоро мост построят вывеска с рыбой со стороны материка будет,а со стороны острова другая ВСЕГО ХОРОШЕГО
0
Написано 10 сентября 2018, в 20:59
Это, очевидно, для того делается, чтобы те сахалинцы, которые не могут позволить себе этот деликатес, хоть имели возможность его созерцать и вспоминать, что они живут на ОСТРОВЕ...
+2
Написано 10 сентября 2018, в 21:44
Veronika1211, скоро люди будут плакать в магазинах смотря на рыбы и икру
+2
Написано 10 сентября 2018, в 22:30
alex8665, одним словом, "Вперед в светлое будущее!".....
+2
Написано 11 сентября 2018, в 10:28
Veronika1211, вот именно! В светлое!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 10 сентября 2018, в 21:11
ну всё сейчас попрут туристы, прям толпами
+3
Написано 10 сентября 2018, в 22:19
0
Написано 11 сентября 2018, в 03:04
ВЕРНИТЕ ПОГРАНЗОНУ!!!!
без туристов, но с рыбой и икрой!!!
0
Написано 11 сентября 2018, в 09:57
"Фаллос Хорошавина" уже есть, теперь ещё "Яйца Надсадина" будут
Чем хвастаться перед туристами собрались? Ничего уже не осталось.
+1