В День города южносахалинцы смогут научиться прыжкам на батуте
pixabay.com

В День города южносахалинцы смогут научиться прыжкам на батуте

В областном центре будет работать тематическая спортплощадка

8 сентября, в день празднования 136-летия Южно-Сахалинска для любителей спорта и сторонников здорового образа жизни будет работать тематическая площадка «Южно-Сахалинск - город спорта».

На участке улицы Ленина от улицы Сахалинской до улицы Курильской с 11:30 до 15:00 гости праздника смогут увидеть зрелищные выступления мастеров воркаута, бодибилдинга, армрестлинга и мас-рестлинга. Также здесь состоится открытый турнир по стритболу и мастер-класс по баскетболу. В программе запланированы соревнования по скейтбордингу и гонки на радиоуправляемых машинках.

С северной стороны от главпочтамта расположится волейбольная площадка, на которой ветераны спорта поборются за первенство с юными представителями ВЦ «Сахалин». Рядом с волейболистами будет работать выставка мототехники спортивного клуба «Алис».

Центром праздничной территории спорта станет борцовский ковер. Здесь воспитанники спортивных школ Южно-Сахалинска проведут показательные выступления по греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, карате, айкидо, тхэквондо, рукопашному бою, тайскому и французскому боксу, кикбоксингу, грепплингу, спортивной, художественной и эстетической гимнастике, пилону и другим видам спорта. Любой желающий сможет проверить свои силы и под руководством инструкторов по спорту МБУ «Спортивный город» сдать нормативы комплекса ГТО.

Кроме этого для южносахалинцев и гостей города будут организуют мастер-классы по прыжкам на батуте и акробатической дорожке.

6 сентября 2018, в 15:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ноглики и Катангли на семь часов останутся без света
Ноглики и Катангли на семь часов останутся без света
В стартовом матче азиатской хоккейной лиги «Сахалин» встретится с «китами убийцами»
В стартовом матче азиатской хоккейной лиги «Сахалин» встретится с «китами убийцами»