Пенсионерам Сахалина и Курил предлагают «горящие талоны» для проезда на отдых

Такой возможностью уже воспользовались 95 жителей региона

Неработающие пенсионеры, раздумывающие о поездке на отдых осенью, могут получить в ПФР специальные талоны на бесплатный проезд. В нынешнем году уже 95 сахалинцев и курильчан воспользовались этой возможностью.

Талоны можно обменять в транспортной организации на бесплатные авиабилеты к месту отдыха и обратно. Доступны семь направлений: 

  • Южно-Сахалинск – Владивосток – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Хабаровск – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Новосибирск – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Москва – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Сочи – Южно-Сахалинск;
  • Южно-Сахалинск – Краснодар – Южно-Сахалинск.

Для получения талона пенсионеру необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства. Оснований для выдачи талона может быть два:

  1. Если пенсионер собирается на отдых к родственникам или друзьям, то ему необходимо предоставить телеграмму от принимающей стороны с информацией, где он будет проживать во время отдыха.
  2. Гражданин также может представить путевку или иной документ, подтверждающий его будущее пребывание в доме отдыха, санатории или в ином месте, где предоставляются услуги по организации отдыха.
5 сентября 2018, в 11:18 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 сентября 2018, в 11:21 Отредактировано 5 сентября 2018, в 11:21
Это про какие телеграммы речь? А если пенсионер захочет снять квартиру или гостиницу?
+5
Online
Написано 5 сентября 2018, в 12:09
yur, Про телеграмму ваще трэш!
+8
Написано 5 сентября 2018, в 12:15 Отредактировано 5 сентября 2018, в 12:15
Alenushka, как в Америку без визы и приглашения ни ни.
+5
Написано 5 сентября 2018, в 12:55
yur, от родственников, друзей и вообще с кем договоришься !
+2
Еще 3 комментария
Написано 5 сентября 2018, в 12:19
А неработающим военным пенсионерам можно обраться по этому вопросу в ПФР?
0
Написано 5 сентября 2018, в 12:20
Обратиться
0
Написано 5 сентября 2018, в 12:43
Телеграмму?..а копрограмму на яйца глист тоже надо?
А если на пейджер придет приглашение,рассматриваете?
+2
Написано 5 сентября 2018, в 12:58
plevat_na_minusy, нет не рассматривают, так как к делу невозможно пришить, только на бумаге должно быть приглашение !
0
Написано 5 сентября 2018, в 18:56
Sheer41,
жаль...тогда придётся покупать бумажный пэйджер.))
+1
Написано 5 сентября 2018, в 14:29
Бред полный эти телеграммы!!!

Почему пожилой человек не имеет право просто поехать и отдохнуть?!
Почему он обязан отчитываться перед кем то?!
Может он хочет поехать отдохнуть и планирует снять жильё?!
У меня вот мама пенсионерка и хотела бы поехать к родне проведать,так как давно не видились и от них давно вестей никаких нет,но нет и тут придумали преграду телеграмму им подавай!!!!!!
+3
Написано 5 сентября 2018, в 15:56
на заглавном фото прям вылитые наши пенсионеры
+4
Написано 5 сентября 2018, в 17:49
Почему, только, неработающие? А остальные, т.е. те, кто на пенсии продолжает трудиться? Я, к примеру на пенсию в этом году, но буду продолжать работать. Моей пенсии за 34 года сахалинского стажа хватит, разве, только за коммуналку заплатить и электроэнергию. Почему мне не положены те ништяки, которые дают неработающим? С меня так же удерживали все налоги и отчисления, почему за мой счёт кто-то должен кататься? Почему такая дискриминация?
А картинка к статье зачётная. Из какого глянцевого заграничного журнала стырена?
0
Online
Tatyana Online
Написано 5 сентября 2018, в 17:59
Ogneborets, так вы скорей увольняйтесь и все эти "ништяки" ваши.
+1
Написано 5 сентября 2018, в 21:30
Ogneborets, если работаешь,значит есть средства съездить, в подачке не нуждаешься.
0
Написано 6 сентября 2018, в 03:11
Ogneborets, потому, что за работающего оплачивает работодатель. Или это новость для вас?
+2
Еще 2 комментария
Написано 5 сентября 2018, в 21:05
"Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек"
...
0
Написано 5 сентября 2018, в 21:06
Бюрократия ради бюрократии
+2
Написано 5 сентября 2018, в 21:45
Какую ещё бумажку такую придумать чтобы пенсионерам нельзя было куда-нибудь выехать, наверно надо Медведеву позвонить уж он там подскажет.
+1