Жителям Парамушира предлагают спасаться от пепла вулкана кислородными коктейлями

Жителям Парамушира предлагают спасаться от пепла вулкана кислородными коктейлями

Извержения Эбеко участились

31 августа комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС главного управления МЧС России по Сахалинской области обсудила ситуацию на Парамушире. Напомним, в последние несколько дней вулкан, находящийся в шести километрах к западу от Северо-Курильска, активизировался. На Эбеко происходят мощные извержения, одно из таких вулканологи назвали крупнейшим за несколько лет

Как отметил глава Северо-Курильского городского округа Александр Серебряков, которые участвовал в заседании по видеоконференцсвязи, случаи выпадения пепла в городе участились. Ученые сообщили, что в таком режиме вулкан может находиться ещё два – три месяца, однако извержение лавы вулканологи не прогнозируют. 

- Администрация проводит усиленную разъяснительную работу, информируя жителей и гостей города о правилах безопасности, - отметил Александр Серебряков. - В центральной районной больнице все желающие могут получить кислородный коктейль. Кроме того, главным врачом принято решение с началом учебного года поставить аппарат для изготовления таких коктейлей в общеобразовательную школу. Кислородные коктейли, по мнению специалистов в области здравоохранения, помогают минимизировать возможный негативный эффект, связанный с активностью вулкана. 

По итогам заседания решено усилить работу соответствующих структур по наблюдению за состоянием воздуха и вулканической активностью. Информация о состоянии Эбеко круглосуточно собирается и анализируется дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области. В случае возникновения нештатных ситуаций, либо при потребности в дополнительной информации, касающейся вулканической активности, жители и гости Северо-Курильска могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу района по телефону 42-227, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.

31 августа 2018, в 15:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2018, в 16:38
>>Жителям Парамушира предлагают спасаться от пепла вулкана кислородными коктейлями
Того кто это предложил нужно в вулкан кинуть вместе с кислородным коктейлем.
+2
Написано 31 августа 2018, в 18:17 Отредактировано 31 августа 2018, в 18:18
Валить от туда надо.А не коктейли пить.
+4
Написано 31 августа 2018, в 19:20
они бы ещё подорожник прикладывать посоветовали
+2
Написано 31 августа 2018, в 22:42
В принципе, проживая на вулкане, главное иметь крепкое психическое здоровье. Чтобы в момент взрыва острова не обгадиться. Так что, к кислородным коктейлям можно еще посоветовать спа- процедуры.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Аэрофлот» подумывает остаться на Сахалине
«Аэрофлот» подумывает остаться на Сахалине
Следующая неделя на Сахалине будет дождливой
Следующая неделя на Сахалине будет дождливой