«Аэрофлот» подумывает остаться на Сахалине
Фото: архив astv.ru

«Аэрофлот» подумывает остаться на Сахалине

В «России» тем временем обещают улучшить питание и включить кино

Рейсы «Аэрофлота» на Сахалин все же могут остаться в зимнем расписании авиакомпании. Как стало известно ASTV.RU, компания может отыграть назад – полностью или частично – своё решение полностью передать свои рейсы на Дальний Восток дочерней авиакомпании «Россия». Сейчас, после возникшего общественного резонанса, в группе компаний идет обсуждение этой возможности.

Там временем депутат Государственной Думы Ирина Яровая сообщила, что встретилась с генеральным директором «Аэрофлота» Виталием Савельевым, чтобы обсудить взволновавший дальневосточников вопрос. Он сообщил ей, что главной причины отмены рейсов перевозчика стало «намерение сохранить и увеличить объём перевозок по самому экономичному и выгодному для граждан тарифу – плоскому».

Также Савельев добавил, что питание для пассажиров авиакомпании «Россия» на дальневосточных рейсах начнет производить дочерняя компания, как и для «Аэрофлота». А самолеты «России» будут поэтапно оснащены современной коммуникационной видеосистемой для пассажиров.

31 августа 2018, в 15:59 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2018, в 16:02
Россия - самая ужасная авиакомпания, как и S7. Летал обоими, качество всего желает лучшего, лучше "Авроры" и "Аэрофлот" нет и не будет.
+12
Написано 31 августа 2018, в 21:10
Владим, После аварийной посадки, пилот "Аэроболота", чтобы добиться аплодисментов от оставшейся части пассажиров, прошел между рядами с гармошкой.
+5
Написано 1 сентября 2018, в 14:32
Владим, Чё то они как девочки то да то нет
−2
Написано 1 сентября 2018, в 19:56
Владим, а чем вам s7 не угодил? Я летал этой компанией много раз, претензий нет, норм.обслуживание.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 августа 2018, в 16:03
ну дык хотели недорогих билетов - получите ..
что за истерика ?
+7
Написано 31 августа 2018, в 16:06
Boris, не считаю. что у "Аэрофлота" дорого ценник: 22000 туда обратно, это нормально
+8
Написано 31 августа 2018, в 16:12
Boris, я бы не сказала, что на Россию дешевые билеты. Покупала в апреле за 37т. до Москвы. А вот кормят отвратно. Обратно летела Аэрофлотом совсем другое дело.
+7
Написано 31 августа 2018, в 16:34
юлия гончаренко, я летал в июне этого года на АФЛ до Москвы и обратно, билет обошёлся в пределах 28-30 тысяч, что на сайте была цена такая же, что в агенстве, разница в 2000 рублей. Потом я забил на эти даты, мне выдало, что АФЛ стоит в оба конца 70-80 тыс, а у России как была цена 22тыс, так и осталась.
+5
Еще 2 комментария
Написано 31 августа 2018, в 16:11
да сразу лучше запустить какой нибудь "БомжАвиа" - лететь стоя, держась за поручень, по салону кондуктор шарится, перекус только за свой счет - какие нить пирожки
+13
Написано 31 августа 2018, в 17:45
Bokassa, кто просрал свой билетик высаживают на ходу из самолета
+7
Написано 31 августа 2018, в 21:37
Bokassa, Так это уже было... в начале девяностых... когда летал Ил-96. Мне и ещё нескольких пассажирам в салоне... не хватило места.
Поэтому мы скромно распивали спиртное с перекуром на... лестнице, в компании весёлого стюарта. Ему тоже места не хватило...
Которая вела со второго этажа на первый, в багажный отсек.
Но в этом был и огромный плюс - стюардессы нам приносили так называемый обед три! раза до Красноярска.

И потом ещё два! раза от Красноярска до Сахалина...
+3
Написано 31 августа 2018, в 22:32
Bokassa, держаться тогда уж не за поручень, а сразу за крестик
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 августа 2018, в 16:58 Отредактировано 31 августа 2018, в 17:03
Аэрофлот, не покидай нас! Я за тебя!!!
+4
Написано 31 августа 2018, в 17:05
Конечно, не покидай нас Аэрофлот!! Я свою семью не повезу на "России"??
+4
Написано 31 августа 2018, в 17:24
Раньше собирались компании и каждый рассказывал просмотренный фильм.
Вот вам и кино.
Курица в фольге,яйца,колбаса,овощи,килька в томате,шпроты.
Это же красота,если все 300 человек распакуют свои авоськи и салон наполнится яично-куринным ароматом.)))))
+7
Написано 1 сентября 2018, в 11:43
Если это дочерняя кампания, то какого черта, такой низкий уровень обслуживания пассажиров? По идее все должно быть на том же уровне что и у Аэрофлота. Че за ерунда? Самих бы их посадить на своём самолёте прокатиться восемь часов в воздухе да с тем сервисом что они предлагают. Сразу бы поняли что нужно сделать.
+2