«Аэрофлот» покидает Сахалин
Фото: архив astv.ru

«Аэрофлот» покидает Сахалин

В ноябре его рейсы заменят рейсами «России»

С ноября 2018 года в Южно-Сахалинск перестанут летать самолеты «Аэрофлота». Это следует из расписания и данных в системах бронирования. Последние рейсы SU1742/1743 заканчиваются 27 октября. После них на московском направлении остаются только рейсы авиакомпании «Россия».

Сейчас на Сахалин летают самолеты и той, и другой авиакомпании – «Аэрофлот» ежедневно, «Россия» несколько реже. Обе используют одинаковый тип самолетов – Boeing 777-300, однако отзывы пассажиров однозначны: «Аэрофлот» обеспечивает гораздо более высокий уровень сервиса. Так, самолеты «Аэрофлота» имеют возраст от нуля до 10 лет, самому же «молодому» борту «России» - в лучшем случае десять лет. Кроме того, на бортах «России» не действует система видеоразвлечений, почти отсутствует выбор напитков, часто наблюдаются проблемы с внутренним состоянием салона и работой туалетов. При этом если «боинги» «Аэрофлота» вмещают 402 пассажира, то «России» - 457.

Исходя из нового расписания, с ноября рейсы «России» вместо аэропорта Внуково будут летать в Шереметьево (терминал D). Время вылета останется почти тем же, что сейчас у «Аэрофлота»: 11:45 из Южно-Сахалинска, 16:35 из Москвы.

Стоимость билетов на новые рейсы «России» SU6283/6284 тоже незначительно выросла. Сейчас билет в обоих направлениях в эконом-классе обходится в 22 000 рублей, а с ноября будет стоить 22 470 рублей. Впрочем, это дешевле, чем перелеты «Аэрофлотом», которые обходятся пассажирам в 25 000 рублей в «экономе».

«Аэрофлот» покидает не только Южно-Сахалинск. Авиакомпания также прекратит выполнять рейсы в Москву из Хабаровска. В декабре перевозчик покинет Петропавловск-Камчатский, но пока останется во Владивостоке.

29 августа 2018, в 14:54 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2018, в 15:04
нет, а что так можно? захотел- покинул? ведь реально Аэрофлот с Россией -рядом не летит...
+6
Написано 29 августа 2018, в 21:35
Arisha, так то это компания, которая хочет зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью. В 1998 году во время кризиса аэрофлот с легкостью перестал летать на Сахалин не появлялся здесь несколько лет.
+1
Написано 29 августа 2018, в 15:11
Короче, вместо комфорта и сервиса остаются летающие гробы. Спасибо вам, Российское Правительство
+30
Написано 29 августа 2018, в 15:15
pups71, Скинь мне хоть одну новость что самолёт а/к Россия где то разбился. Или лишь бы было чего написать ?
+3
Написано 29 августа 2018, в 15:17
pups71, эффективные манагеры...
0
Написано 29 августа 2018, в 15:18
pups71, Меньше и расстояние между рядами: если «боинги» «Аэрофлота» вмещают 402 пассажира, то «России» - 457.. Вывод сделал эксперт мать его. А ничего что просто премиум и бизнес ужмут.
+1
Еще 16 комментариев
Написано 29 августа 2018, в 15:15
Россия - это ужасная авиакомпания, с отвратительным сервисом
+20
Написано 29 августа 2018, в 15:19
Olka_25, да конечно. Попу не целуют. Что вас неутсраивает в их сервисе. Телевизора нет? И как в ресторане не кормят
−6
Написано 29 августа 2018, в 15:40
ostrovsakhalin, Конечно! Еда, телевизоры и их безмерная наглость в обслуживании. А вообще за такую стоимость перелёта, можно было бы что-то сделать для комфортного 8часового!! перелета.
+12
Написано 29 августа 2018, в 16:05
ostrovsakhalin, а вы готовы лететь 8 часов стоя, да ещё и за те же деньги? Ну так чего вы живёте в квартире с телевизором, перебирайтесь в пещеру. Весь мир стремиться к лучшему, а мы стоим на месте. И некоторых это устраивает...
+12
Еще 14 комментариев
Написано 29 августа 2018, в 15:17
Эх, вот тебе и "летайте самолётами Аэрофлота!"
+5
Написано 29 августа 2018, в 15:21
ппц
+4
Написано 29 августа 2018, в 15:22
да все нормально. в России пивас наливают без проблем. Поэтому система развлечений там на порядок выше в эро-флоте
+3
Написано 29 августа 2018, в 15:28
Капец товарищи,скоро стоя летать будем))
+3
Написано 29 августа 2018, в 15:34
Ниче хорошего короче. Все бы ничего, но освободившиеся самолеты Аэрофлота открывают ряд новых маршрутов (Грозный, Нальчик, Махачкала)...
+4
Написано 29 августа 2018, в 21:39
Warg4, не волнуйтесь, Боинги 777 не смогут сесть в Грозный или Нальчик, будут летать в Таиланд, китай.
+1
Написано 29 августа 2018, в 21:55
Warg4, ни в Грозный, ни в Нальчик, ни в Махачкалу никогда не будет летать столько людей, чтобы загрузить такие огромные самолеты. Да даже если бы и был такой пассажиропоток, никто бы не стал эти самолеты отправлять туда. Боинг 777- огромный магистральный самолет и он экономически рентабелен только на максимально дальние расстояния.
+7
Написано 29 августа 2018, в 15:35
Пора сваливать от седова
+2
Написано 29 августа 2018, в 15:37 Отредактировано 29 августа 2018, в 15:38
Европейской части, что получше, где лететь поближе, а на ДВ
+9
Online
Написано 29 августа 2018, в 15:46
"Обрадовали", что еще можно сказать...
0
Написано 29 августа 2018, в 16:00
Скоро ковры-самолёты запустят))))
+3
Написано 29 августа 2018, в 16:00
А/к Россия - это полнейший отстой. Сервис ужасный, крепёжная такая же, проходы между рядами узкие, телевизоров нет. Кто-то там про повестка писал - пусть зальёт его себе в одно место - это не показатель сервиса.
Плюс к тому же у многих программа лояльности "Аэрофлот-Бонус" получается, что все баллы сгорят.
Интересно какой дебил принимал такое решение?
Итак живём на острове, так последних благ хотят лишить. Короче не государство, а страна дебилов.
+6
Написано 29 августа 2018, в 16:27
vakko, "Аэрофлот-Бонус" на "Россию" тоже распространяется.
0
Написано 29 августа 2018, в 21:57
vakko, Россия принадлежит Аэрофлоту. И на нее точно также распространяются все бонусы.
+2
Online
Denis67 Online
Написано 29 августа 2018, в 16:18
Скотовозы комфортнее будут этих убожеств
+4
Написано 29 августа 2018, в 16:18
Острова на которых хочется выть. да пусть бы эти трахомы летали на близкие расстояния, а на такие как на Сахалин нужны нормальные самолеты с нормальным сервисом. Но так однозначно Дальний восток станет привлекательней для туристов.
+6
Написано 29 августа 2018, в 16:31
Мда, к хорошему быстро привыкаешь.

Добро пожаловать в нулевые(
+4
Написано 29 августа 2018, в 16:33 Отредактировано 29 августа 2018, в 16:33
Будь моя воля- я бы и стоячие места разрешил бы
−2
Написано 29 августа 2018, в 16:33
0
Написано 29 августа 2018, в 17:17
В чем новость?: Авиакомпания „Россия“ - Это Российская авиакомпания, входящая в группу Аэрофлот.
+1
Написано 29 августа 2018, в 19:07
senchick, комменты почитайте...
+1
Написано 29 августа 2018, в 19:26
время ещё есть-свалить до 28 октября Аэрофлотом.)))
+2
Online
ateriya Online
Написано 29 августа 2018, в 20:02
А когда там мост строить собираются? Что то в свете событий, эта затея мне кажется куда как более комфортной и привлекательной. А может на то и расчёт? Ну или второй вариант нас готовят к продаже и делают все чтобы как можно меньше рабов свалил с острова.
+5
Написано 29 августа 2018, в 21:01
Элементарно, граждане! Это как у таксистов : братан, уступи маршрут на время, я тачку сменить хочу...в долгу не останусь (тем более папа то общий!)....
Кавказ? Европа? Не смешите мои ноги! Дебильнее отмазки не слышал...
Это не что иное, как попытка приподнять обкаканую доченьку (взрослую вроде, но тупую и жадную) на уровень, однако же за наш счёт и (!) НЕ считаясь с нашим мнением, мыслями и желаниями (а мы ведь честно платим налоги, кормим нефтью и газом конкретных личностей и терпим их ставленников!)
Нам , ребята, в очередной раз плюнули в лицо..
+4
Написано 30 августа 2018, в 05:50
KOXA, это так всегда происходит в разввивающихся сранах с диким капитализмом, где правят балом монополии. Чем меньше игроков в секторе рынка, тем больше маневра для сговора. А ежели всего один игрок, то он делает с заказчиками - потребителями ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕТ. Во всем мире сфера услуг, все сделает для клиента , вылижет его и цены пересмотрит. А у нас они боги, скоро клиенты самолет после себя подметать будут. Сами виноваты. Страна дураков.
+1
Написано 29 августа 2018, в 21:04
Позвонили в Аэрофлот, нам ответили, что им такую информацию ещё не доводили. Кстати с апреля месяца рейсы Аэрофлота уже, а не России.
+2
Написано 29 августа 2018, в 22:37
Сахалинка, это что значит? Что ложная инфа?
0
Написано 30 августа 2018, в 07:55
Sima39999, думаем, что нет. Просто по каким то причинам Аэрофлот комментарии не даёт. У нас сестра прилетает в декабре, билеты в июле покупали, зашли проверить бронь, номер рейса изменился, был Аэрофлот, стал Россия.
0
Написано 30 августа 2018, в 07:55
Sima39999, это значит зимой пасажиропоток маленький
+2