Журналисты Первого канала рассказали, зачем туристы едут на Сахалин

Журналисты Первого канала рассказали, зачем туристы едут на Сахалин

Это тюлени, пляжи, морская рыбалка и горные лыжи

Первый канал рассказал, какие и зачем туристы едут на Сахалин. В канун начала действия режима электронных виз журналисты рассказали об иностранцах, которые уже посещают остров. Так, съемочная группа сопровождала группу туристов из Китая, которых увлекла сахалинская рыбалка.

По словам репортеров телеканала, расстояния не пугают и гостей островов из центральной части России. Некоторые из них здесь даже знакомятся и потом проводят время вместе, как пара пенсионеров из Томска и Хабаровска.

Журналисты отметили возможности для туристов, которыми обладает остров. Это авиаэкскурсии над заливом Анива, поездки на квадроциклах и даже – хотя и короткий по времени – пляжный отдых. Как говорится в репортаже, еще одна интересная для гостей острова достопримечательность – лежбища дальневосточных тюленей ларга, расположенные примерно в часе езды от Южно-Сахалинска. «Уникальная природа, морская рыбалка и горнолыжные склоны делают Сахалин новым центром туристического притяжения», - резюмировал Первый канал свой репортаж.

22 августа 2018, в 13:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2018, в 13:12
а можно как то на этот волшебный остров перебраться жить??? а то чет вокруг так все уныло и бесперспективно, а тут прям рай какой то
+14
Написано 22 августа 2018, в 13:17
+4
Написано 22 августа 2018, в 13:25
смотрел вчера репортаж Макарки Руденчика..что тут скажешь...заказ губера на лицо..пока был в Москве.озвучил проблему...правительство отдало распоряжение Первому каналу,те звякнули Макарке,он же по ДВ корреспондент...ну и закрутили страую заезженную пластинку:охота,рыбалка,горные лыжи.......и всё!..
Рыбалка и охота,вкупе с красивой природой есть по всей стране,да такие,что нам и не снилось...
Горные лыжи - навязанный стереотип...
А теперь нюансы,которые забыли упомянуть:брать билеты до Южного на лето надо зимой,а если даже полетишь зимой.не факт,что ты не попадёшь в циклон..пока он успокоится,пока дороги почистят...дня 3-4 смело можно этому бедолаге-туристу вычеркнуть...пить-есть-жить в гостинке - в Московии дешевле...Летом:ежели тебе удалось выхватить за 25-30 туда-обратно,то надейся попасть в лето,а не в каторжный климатический период..Далее готовим бабосики на покатушки на квадриках или с джиперами...Вобщем перечислять можно много,поэтому кратко:
Умный человек зимой может слетать на европейские горнолыжные курорты.за тот же ценник,только не 9 часов лететь,а 3-4 максимум..про разницу в сервисе ежу понятно,тут без комментариев...Отдых в беснежный период:Карелия,Алтай,Сибирь - уйма более близких мест и более дешёвых,а по самой сути гораздо круче...
Если мы говорим о поездке на наш чудо-остров раз в 5 лет - тут авно вопрос,можно и потратиться...как раз за 5 лет можно накопить пару сотен целковых...
+10
Написано 22 августа 2018, в 13:30
>>Журналисты Первого канала рассказали, зачем туристы едут на Сахалин
Да им то откуда знать.
+4
Написано 22 августа 2018, в 13:37
"...Весь день на базаре старик торговал,
Никто за корову цены не давал.

Один паренёк пожалел старика:
- Папаша, рука у тебя нелегка!
Я возле коровы твоей постою,
Авось продадим мы скотину твою..."
+6
Написано 22 августа 2018, в 13:56
После просмотра репортажа туристы желающие наловить золотой рыбки, прокатится на платиновых джипах и квадриках и Робинсоне обрушили сайты авиакомпании Аэрофлот и РЖД, создали многокилометровые очереди в кассы поездов дальнего следования на Курском вокзале.
+3
Написано 22 августа 2018, в 23:11
+1
Написано 22 августа 2018, в 14:02
Да....
Была пограничная зона.....

"Умники" превратили в проходной двор
+4
Online
Charon Online
Написано 22 августа 2018, в 19:19
у них уже какая-то паранойя с этим туризмом, уже не знают чё ещё придумать для привлечения сюда хоть кого-нибудь
+1
Написано 23 августа 2018, в 12:20
Туристический пиар. Скоро будут возить туристов на показательное кормление голодных медведей, а в Южном даже проблема купить карту города ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Данила Козловский снова приедет на сахалинский «Край света»
Данила Козловский снова приедет на сахалинский «Край света»
Циклон продолжит мочить сахалинцев до утра
Циклон продолжит мочить сахалинцев до утра